alt alt   alt

 
Вход/Регистрация
00:00
Now playing
Выберите радиостанцию
Кино

Тень и Кость: Что Нужно Знать о Новом Сериале

 

Сериал «Тень и Кость» рассказывает о государстве Равка, родине носителей древней магии — гришей. Тенистый Каньон, кишаший чудовищами - волькрами, разделил её на две части. Сироты Алина Старкова и Мал Оретцев выросшие в приюте князя Керамзина, служат в Первой Армии: она — картографом, он — следопытом. В составе отряда они отправляются через Каньон и в сражении с волькрами у Алины раскрывается магический дар. С этого момента она гриш на службе у могущественного и загадочного Дарклинга, главнокомандующего Второй Армией. Её главная задача — уничтожить Каньон и снова объединить страну.

 

alt
 


Основой  сериала послужили бестселлеры «Тень и Кость» (2012) и «Шестерка Воронов» (2015) Ли Бардуго, проданные тиражом более 2,5 млн. Книги - часть книжной вселенной «Гришаверс», в которую входят 8 книг и несколько рассказов. Первая трилогия «Гриша» состоит из трех произведений «Тень и Кость», «Штурм и Буря» и «Крах и Восход»

 

alt

 

При написании трилогии Бардуго вдохновлялась историей Российской империи и называет серию «Царьпанк». Это отражено в именах героев, названиях мест, в сериале декорации и костюмы напоминают царскую Россию XIX века. 

 

alt

 

Книга «Тень и Кость» вошла в список бестселлеров New York Times и Los Angeles Times права на её экранизацию сразу приобрел Дэвид Хейман — продюсер фильмов о Гарри Поттере. Режиссером сериала выступил Ли Толанд Кригер (фильм «Век Адалин», сериалы «Ривердэйл», «Хэппиленд»). 

 

alt

 

Роли исполнили Джесси Мей Ли (Алина Старкова), Арчи Рено (Мал Оретцев), Бен Барнс (Дарклинг), Фредди Картер (Каз Бреккер), Амита Суман (Инеж Гафа), Даниэль Галлиган (Нина Зеник).

Сериал выйдет на Netflix 23 апреля

 

 

Получайте на telegram лучшие новости MYDAY Вечером
Будьте в курсе всех событий города с Ботом MyDroid
Дата публикации: 27-02-2021

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы добавлять комментарии