alt alt   alt

 
Вход/Регистрация
00:00
Now playing
Выберите радиостанцию
Музыка

Хиту «Gangnam Style» - 10 Лет!

 

Южнокорейский исполнитель Пак Чжэ Сан, более известный как PSY 15 июля 2012 года на шестом мини-альбоме выпустил композицию и клип к ней, которые буквально взорвали интернет и медиа-пространство. Видео мнгновенно стало культовым, а причудливый танцец исполнялся во всех уголках мира, как и Lambada с Macarena в свое время. 

 

alt

 

Клип на песню «Gangnam Style», стал первым на Youtube, собравший 1 миллиард просмотров. Это случилось через шесть месяцев после релиза. В настоящий момент эта цифра достигла 4,47 млрд и клип до сих пор входит в пятерку самых просматриваемых. По заявлению самого видео-сервиса в 2014 году хит «сломал» счетчик, набрав 2,147 миллиарда просмотров – программно он изначально был ограничен поддержкой 32-битных целых чисел.

 

alt

 

«Gangnam Style» стал феноменом: помимо тысяч пародий и флешмобов на танец, песня была удостоена памятника в Сеуле (2015), генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун назвал популярность клипа «силой для мира во всём мире», а сам исполнитель получил на родине орден «За заслуги в культуре».

«Gangnam Style» и PSY  пробили жанру K-Pop путь на мировую сцену.

 

 

Получайте на telegram лучшие новости MYDAY Вечером
Будьте в курсе всех событий города с Ботом MyDroid
Дата публикации: 16-07-2022

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы добавлять комментарии