alt alt   alt

 
Вход/Регистрация
00:00
Now playing
Выберите радиостанцию
Новости

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ЗАБЕГ SAMARKAND HALF MARATHON

Спортивная часть Samarkand Half Marathon в 2020 году  пройдет в двух форматах – классический забег в Самарканде и виртуальный забег для тех, кто не сможет приехать в Узбекистан и принять участие в оффлайн-забеге. Формат виртуального забега предоставит участникам Полумарафона свободу выбора локации и дистанции, а результаты будут приниматься по данным, зафиксированным в приложении Strava. 

alt

Образовательная и культурная программы в рамках Самаркандского полумарафона пройдут в диджитал-формате. Представители благотворительной организации National Autistic Society (Великобритания) проведут онлайн-лекции для родителей детей с аутизмом, а специалисты из Британского музея подробно расскажут об их инициативе Early Morning Explorers. При поддержке проекта «Дружелюбная среда» (Россия) будет организована серия онлайн-дискуссий, вебинаров и мастер-классов. На сайте будет представлена кинопрограмма, разработанная совместно с The Beat Film Festival.
 

Средства, вырученные с проведения Samarkand Half Marathon, будут направлены на создание детской художественной студии в одном из интернатов Узбекистана для детей с аутизмом.

alt
 

Samarkand Half Marathon – ежегодный благотворительный забег, организованный Фондом развития культуры и искусства при Министерстве культуры Республики Узбекистан совместно с Министерством культуры и Государственным комитетом по развитию туризма Республики Узбекистан, а также хокимиятом Самаркандской области. Проведение благотворительного забега помогает решить задачи по привлечению внимания общественности к проблеме инклюзивности на объектах культуры и искусства, популяризации здорового образа жизни и развитию спортивного туризма в нашей стране. 


Как это было в 2019 году, в нашем обзоре на сайте

 

 

Получайте на telegram лучшие новости MYDAY Вечером
Будьте в курсе всех событий города с Ботом MyDroid
Дата публикации: 11-09-2020

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы добавлять комментарии