alt alt   alt

 
Вход/Регистрация
00:00
Now playing
Выберите радиостанцию
Новости

Forbes: 20 Богатейших Людей Мира

 

За последний год состояние Илона Маска выросло на $68 млрд. В прошлом году Маск продал акции производителя электромобилей Tesla на сумму более $16 млрд.

 

alt

 

На втором месте Джефф Безос, впервые за четыре года. После падения акций Amazon, за год его состояние уменьшилось на $6 млрд. 

 

alt

 

Третью строчку занял Бернар Арно и семья, чье состояние увеличилось на $8 млрд. благодаря успеху расширения брендов Louis Vuitton и Dior. 

 

alt

 

На четвертом месте – Билл Гейтс. Сейчас сооснователь Microsoft активно пишет книги и участвует в благотворительных проектах. 

 

alt

 

Следом идет Уоррен Баффет и его состояние в $118 млрд., благодаря удачным сделкам и инвестициям его компании Berkshire Hathaway. 

 

alt

 

Далее на шестой позиции сооснователь Google Ларри Пейдж со $111 млрд. Его доход увеличился предположительно с выручки от продажи акций материнской компании Alphabet. У партнера Ларри Пейджа – Сергея Брина – состояние в $107 млрд, и он также продал часть акций как и Пейдж. 

 

alt

 

Председатель и бывший CEO Oracle Ларри Эллисон владеет состоянием в $106 млрд, в его активах курорт на озере Тахо за $345 млн. и портфель недвижимости гавайский остров Ланаи и объекты на роскошном пляже Карбон-Бич в Малибу.

 

alt

 

Стив Балмер, бывший CEO Microsoft, разбогател благодаря акциям Microsoft, которые выросли более чем на 600% и увеличили его состояние до $91,4 млрд.

 

alt

 

На десятом месте нефтегазовый магнат Мукеш Амбани, состояние в $90,7 млрд. Его компания Reliance владеет крупнейшим в мире нефтеперерабатывающим комплексом в индийском штате Гуджарат, а сейчас нацелена на проекты возобновляемой энергии. 

 

alt

 

В 20-ку рейтинга также вошли Майкл Блумберг ($82 млрд), самая богатая женщина мира Франсуаза Бетанкур и семья-основатели L’Oréal ($74,8 млрд), Марк Цукерберг ($67,3 млрд), дети основателя Walmart – Джим Уолтон ($66,2 млрд), Элис Уолтон ($65,3 млрд), Роб Уолтон ($65 млрд) и завершает двацатку Чанпэн Чжао ($65 млрд) – богатейший человек в сфере криптовалют. 

 

 

 

 

 

 

Получайте на telegram лучшие новости MYDAY Вечером
Будьте в курсе всех событий города с Ботом MyDroid
Дата публикации: 05-04-2022

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы добавлять комментарии