alt alt   alt

 
Вход/Регистрация
00:00
Now playing
Выберите радиостанцию
Новости

Новости недели

Рукопашная битва гигантских пилотируемых роботов, принадлежащих американской и японской компаниям, состоится в августе 2017 года. Cоздатели американской боевой машины MK.III, опубликовали ролик. В видео изобретатели из США, основатели компании MegaBots Inc, демонстрируют возможности своего робота. Разработанный ими механизм способен поднимать груз весом с легковой автомобиль, он также будет снабжен роторной пилой и лезвием.

***

В сети появился трейлер фильма о жизни репера Тупака Шакура All Eyez On Me. Премьера фильма ожидается 16 июня текущего года.

***

В Москве открылась выставка из уникального собрания Музея им.Игоря Савицкого в Нукусе. Уникальную коллекцию называют сокровищницей Центральной Азии, «Лувром в пустыне». 250 экспонатов - шедевры русского и туркестанского авангарда, декоративно-прикладного искусства и археологические артефакты, самые яркие и знаковые произведения легендарного собрания Савицкого, которые в таком масштабе еще не были представлены нигде. Выставку посетили президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев и президент России Владимир Путин. Выставка продлится с 5 апреля до 10 мая.


Репортаж Первого канала

​Репортаж Россия 24

 

***

7 апреля узбекский дизайнер Гулюз Умарова представит свой бренд Lapin на Roma Fashion Week в Риме. Для участия в показе была создана новая коллекция, состоит она из 10 луков. За основу взят старинный бекасам, главный цвет коллекции серо-серебристый. Все изделия украшены вышивкой бисером ручной работы. Дизайнер уже в Риме и готовится к показу.

alt

***

В столице открылось новое заведение Broccoli в формате бистро. Меню основано на принципах здорового питания. Интерьер выполнен в стиле «лофт», просторное, светлое помещение с большими окнами и большим количеством комнатных растений. Кафе рассчитано на 150 посадочных мест и работает с 08:00 до 23:00.

alt

***

Один из создателей Всемирной паутины World Wide Web (www), британский ученый Тим Бернерс-Ли, удостоен самой престижной награды в области информатики и информационных технологий - премии Тьюринга*. Премию вручили за изобретение системы World Wide Web, первого веб-браузера и основополагающих протоколов и алгоритмов, повлиявших на распространение Интернета".

*Премия учреждена Ассоциацией вычислительной техники в честь выдающегося английского ученого Алана Тьюринга, получившего первые глубокие результаты относительно вычислимости задолго до появления первых электронных вычислительных машин. Ежегодный призовой фонд премии составляет $1 млн.

alt

***

Исландская певица Бьорк представила музыкальное видео Notget VR. Клип, по сюжету которого певица предстает в образе сказочной феи, за которой охотится огромная медуза, снят с помощью очков дополненной реальности. Использованные VR-технологии нашли отражение в названии видеоряда. В то же время, сам клип можно смотреть без специальных очков.

***

Музыканты группы No Doubt и лидер AFI создали новый проект DREAMCAR.
Бывший лидер No Doubt Гвен Стефани в прошлом году возобновила свою сольную карьеру и выпустила первый за 10 лет альбом This is What Is Truth Like. Остальные музыканты решили не стоять на месте и занялись созданием собственного проекта. В качестве фронтмена в новую группу был приглашен Дэйви Хэвок. Сейчас группа записывает свой первый студийный альбом и уже представила публике клип на свою первую песню Kill For Candy. Кроме того, группа уже опубликовала расписание гастрольных туров на апрель-май текущего года.

***

Вышел захватывающий трейлер фильма «Чужой: Завет» (Alien: Covenant). Американский научно-фантастический фильм режиссера Ридли Скотта является непрямым продолжением фильма «Прометей» и второй частью приквела серии фильмов о Чужих и шестым фильмом во вселенной Чужих. В фильме снялись актеры Майкл Фассбендер, Нуми Рапас, Кэтрин Уотерстон, Дэнни Макбрайд, Демиан Бишир, Джасси Смоллетт, Эми Сейметц, Кармен Эджого, Калли Эрнандес, Билли Крудап, Александр Ингланд, Бенжамин Ригби. Премьеру ждем 19 мая 2017 года.

***

Николь Кидман официально подтвердила, что сыграет в фильме «Аквамен» мать главного героя. «Мне приглянулся «Аквамен» по одной простой причине: Джеймс Ван австралиец, и я слежу за его карьерой с самого ее начала. Он мой хороший друг и однажды предложил мне сыграть королеву Атлантиды. Как только он уточнил, что мне предстоит носить самую крупную жемчужину и стать русалкой-воином, я тут же дала согласие. Это будет действительно весело», - прокомментировала актриса.  Премьера нового фильма DC запланирована на 21 декабря 2018 года.

alt

***

Universal выпустили второй официальный трейлер перезапуска «Мумии» с участием Тома Круза, Софии Бутеллы и Аннабель Уоллис. Режиссером ленты выступил Алекс Курцман, над сценарием работали Джон Спэйтс и Кристофер МакКуорри. В актерский состав также вошли Расселл Кроу, Джейк Джонсон, Хавьер Ботет, Кортни Б. и др. Премьера фильма «Мумия» запланирована на 8 июня.

 

 

Получайте на telegram лучшие новости MYDAY Вечером
Будьте в курсе всех событий города с Ботом MyDroid
Дата публикации: 03-04-2017

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы добавлять комментарии