alt alt   alt

 
Вход/Регистрация
00:00
Now playing
Выберите радиостанцию
Новости

Новости недели

Между Алматы и Ташкентом запускается международный пассажирский поезд №1/2, состоящий из вагонов «Тұлпар-Тальго» новой модификации с широким кузовом. Поезд отправляется из Алматы по понедельникам и субботам, из Ташкента по вторникам и воскресеньям. Время в пути около 16 часов 30 минут.

alt

***

Знаменитый русский и французский историк моды, искусствовед, коллекционер, декоратор интерьеров, театральный художник, а также ведущий программы «Модный приговор» Александр Васильев прибыл в Хиву в рамках своей выездной школы. За последнее время группы слушателей школы маэстро посетили самые интересные места на мировой карте: Храм Святой Софии в Стамбуле, старинный Маракеш, музей Моды и тканей в палаццо Мочениго в Венеции.

alt

***

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев подписал постановление о переносе выходного дня с субботы 18 марта на понедельник 20 марта, соответсвенно суббота будет считаться рабочим днем, а понедельник и вторник 21-го - выходными. 

alt

***

Молодежная сборная команда Узбекистана по боксу завоевала 2 золотые (Жамшид Мухаммадалиев, Лазизбек Муллажонов), 1 серебряную (Темур Эргашев ) и 2 бронзовые медали (Зоиржон Жуманазаров и Асадбек Шодиев) на международном турнире по боксу в Казахстане. 

alt

***

Оксана Чусовитина стала серебряным призером международного турнира по спортивной гимнастике L’International Gymnix-2017 в Монреале. А с 16 по 19 марта Оксана Чусовитина примет участие в Кубке мира по мужской и женской спортивной гимнастике в Баку.

alt

***

Компания Universal опубликовала второй трейлер третье части мультфильма «Гадкий Я», в котором у Грю появляется брат близнец Дрю. Также в третьей части можно будет увидеть бунт миньонов. Пермьера мультфильма «Гадкий я 3» запланирована на 29 июня.

 

***

Фотограф Светлана Астахова представила видео с бэкстейджа проекта Alter Ego, в котором 20 неординарных девушек столицы раскрыли свое второе «я», облачившись в уникальные чапаны ручной работы Мадины Касымбаевой. В видео показан процесс подготовки к съемкам и итоговый результат.

 

***

Кафе Opera Café в отеле Wyndham Tashkent закрылось. Ждать осталось не долго, примерно через два месяца заведение откроется в обновленной версии. 

alt

***

Сериал «Теория большого взрыва» получил приквел «Молодой Шелдон», который расскажет о юности Шелдона Купера. Канал CBS покажет девятилетнего Шелдона, на роль которого взят Иэн Армитедж, сын бродвейского актера и помощницы театрального режиссера, прославившийся своей критикой спектаклей на YouTube. Исполнительным продюсером и режиссером первой серии стал Джон Фавро постановщик «Книги джунглей». 

alt

***

19 Марта на Первом Канале, в передаче «Фазенда» будет показана совместная дизайнерская работа автора и продюсера программы Марии Шаховой и основательницы компании Artsul из Самарканда Фатимы Арифджановой. А 3 марта Фатима выступила куратором выставки «Когда цветёт гранат… Хранители традиций Узбекистана» в Московском музее моды.

alt

***

62 эпизода популярного телевизионного шоу перемонтировали в полнометражную двухчасовую картину. По словам авторов Лукаса Столл и Гейлора Морестин, на работу над проектом они потратили около двух лет. Сцены, попавшие в финальную версию фильма, подбирались так, чтобы полноценно рассказать историю Уолтера Уайта и Джесси Пинкмана для людей, не знакомых с сюжетом телевизионного шоу.

alt

***

Новый ресоран SalSal является очередным проектом ресторатора Бахриддина Чустий. В меню представлены блюда как национальной, так и европейской кухни в авторской подаче. Один общий зал, выаолненный в восточном стиле, расчитан на 80-100 человек. На данный момент ресторан работает в тестовом режиме и готов принимать гостей. 

alt

***

Мессенджер Telegram начал тестировать функцию аудиозвонков. Любой желающий может опробовать новую функцию, установив последнюю бета-версию Telegram и в настройках нажав Switch Backend. Звонки защищены end-to-end шифрованием. Кроме того, пользователь может ограничить список контактов, которые смогут ему позвонить.

alt

***

16 марта в столице появится первая остановка с бесплатным wi-fi на Алайском базаре. Благодаря системе Hot WiFi можно будет входить в сеть через аккаунты в соц сетях, email, а также через СМС и бесплатный звонок (callback). Проект по предоставлению бесплатного интернета жителям Ташкента на автобусных остановках разработан компанией Hot WiFi Uzbekistan совместно с компаниями-партнерами Bravo Pharma, Beeline, а также JCDecaux. 

alt

 

Получайте на telegram лучшие новости MYDAY Вечером
Будьте в курсе всех событий города с Ботом MyDroid
Дата публикации: 15-03-2017

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы добавлять комментарии