alt alt   alt

 
Вход/Регистрация
00:00
Now playing
Выберите радиостанцию
Новости

Новости недели

Фаррух Закиров возглавит клуб Народных артистов Узбекистана. В объединение входят такие артисты, как Юлдуз Усманова, Озодбек Назарбеков, Насиба Абдуллаева и многие другие. Главной задачей данного клуба является работа с молодыми артистами и развитие традиции «мастер-ученик». Напомним, что клуб был создан 3 августа 2017 года по инициативе Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиеева.

Картинки по запросу farrukh zakirov

***

Новое здание построят для Академии художеств Узбекистана на территории Национального института художеств и дизайна Камодидина Бехзода, где расположатся мастерские для художников. Кроме того, 2 млрд. сумов будут выделяться ежегодно на покупку произведений искусства созданных в Узбекистане для пополнения музейных фондов; председатель Академии художеств – приравнен по статусу к министру, его главный научный секретарь – заместителю министра; а с 1 января 2018 членам Академии художеств Узбекистана будет ежемесячно выдаваться гонорар в размере 4 минимальных зарплат.

Картинки по запросу музей искусств узбекистана

***

С 1 января 2019 года в Узбекистане введут загранпаспорта. При этом, выезжать из страны по действующему биометрическому паспорту можно до истечения срока действия имеющегося в нем стикера разрешительной записи для выезда за границу.

Картинки по запросу паспорт узбекистан

***

С 22 августа Центральный банк Узбекистана выпустит в обращение новые денежные знаки в виде банкнот номиналом 50000 сум. Новые купюры изготовлены на защищенной бумаге, размером 144 х 78 мм, а с правой стороны банкноты имеется водяной знак в виде Герба Республики Узбекистан и цифры «50000». С левой стороны от белого поля расположена ныряющая защитная нить шириной 4 мм с «оконным» и 3D-эффектом. 

alt

***

Здание столичной гостиницы «Саехат» и здание фабрики «Истирохат» выставлены на продажу. Стартовая цена гостиницы составляет 28 613 375,38 тыс. сумов, а фабрика продается за сумму от 20 614 156, 80 тыс. сумов. С полным перечнем государственных активов, выставленных на торги можно ознакомиться на сайте  хокимията Ташкента. 

alt

 

Получайте на telegram лучшие новости MYDAY Вечером
Будьте в курсе всех событий города с Ботом MyDroid
Дата публикации: 14-08-2017

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы добавлять комментарии