alt alt   alt

 
Вход/Регистрация
00:00
Now playing
Выберите радиостанцию
Новости

Открытие: арт-мастерская

Арт-пространство «Masterskaya» объединяет в себе студию, выставочный зал и серию регулярных мастер-классов и арт-терапии для взрослых и детей. Занятия в мастерской будут проводить квалифицированные специалисты и члены Академии Художеств Республики Узбекистан.

Задача мастерской — популяризация искусства среди детей и взрослых. Создать не просто студию, а единую площадку, где каждый сможет раскрыть свой творческий потенциал.

alt

Зульфия Абдулина, сооснователь:

«Наше арт-пространство «Masterskaya» предоставляет площадку для творчества. Здесь мы проводим уроки как для детей от 3 лет, так и для взрослых. Тех, кто никогда не рисовал, мы обучаем с нуля, или наоборот — помогаем повысить свои навыки тем, кто уже давно занимается изобразительным искусством. Наши педагоги имеют большой стаж работы с детьми и взрослыми, некоторые из них — члены Академии художеств. Для нас было очень важно собрать команду настоящих профессионалов, которые смогут определить талант и раскрыть его в полной мере. По выходным планируем проводить мастер-классы и лекции от именитых специалистов в области искусства».

alt

alt

Деля Хайдарова, предприниматель/сооснователь:

«Создавая нашу мастерскую, мы хотели создать нечто единое, где каждый мог бы проявить себя и весь свой творческий потенциал. В Ташкенте уже имеются выставочные залы, курсы по рисованию или лепке, но до сих пор не было единого места, где человек мог бы заниматься всем этим сразу. Мы потратили очень много времени на поиск по-настоящему квалифицированных специалистов, которые смогли бы помочь всем нашим гостям развиваться в нужном направлении, потому что искренне верим, что педагог должен не просто быть профессионалом в своем деле, но и уметь обучать этому детей и взрослых».

Открытие состоится 29 июля. С 10:00 до 19:00 каждый желающий может принять участие в бесплатных мастер-классах, попробовать себя в живописи акриловой краской и акварели.

Находится студия в Шайхантахурском районе, пересечение улиц Лабзак и Абдулла Кодири, строение 42/43.

 

Получайте на telegram лучшие новости MYDAY Вечером
Будьте в курсе всех событий города с Ботом MyDroid
Дата публикации: 23-07-2018

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы добавлять комментарии