alt alt   alt

 
Вход/Регистрация
00:00
Now playing
Выберите радиостанцию
Новости

Первый арт-бранч с Джамой Адыловым

Вдохновившись творчеством местных художников и дизайнеров, команда Hyatt Regency Tashkent организовала первый арт-бранч 14 апреля с талантливым художником Джамой Адыловым.

altalt

В ресторане Khiva выставили экспозицию из 15 картин, созданных художником за последние пять лет. Свои работы Джама Адылов представил лично.

altalt

alt Джама Адылов, художник:
«В своих работах я не передаю определенный сюжет – картины пишутся по наитию. Я начинаю работать красками и параллельно рождаются новые идеи, потому что краски, в отличие от карандаша, имеют разные оттенки и по-разному передают настроение. Многие могут не понять мои работы, но задача художников современности в нынешнее время – это быть героем, идти на подвиги, когда нужно удивлять содержанием, не поясняя, что нарисовано».

В непринужденной и легкой обстановке гости наслаждались искусством, и не только арт-искусством, но и гастрономическим. Команда поваров ресторана приготовили для бранча угощения восточной кухни. 

altalt

Инструментальная группа Sato исполнила каверы на известные композиции в авторской, восточной обработке. 

alt

alt Анна Мартусевич, директор отдела продаж HYATT:
«Идея проведения арт-бранчей у нас возникла давно. В Узбекистане много известных деятелей искусства, среди которых много талантливых людей – жемчужин, о которых мало кто знает, но о них интересно рассказать другим. Один из таких личностей – Джама Адылов, и мы настолько прониклись его творчеством, что решили сделать первое мероприятие с его участием.

Мы хотим дать возможность талантливым людям продвинуть себя, помочь самореализоваться. Арт-бранчи с участием творческих личностей мы будем проводить один раз в месяц, по воскресеньям». 

altalt

alt Лилия Николенко, основатель сообщества «Потребитель.уз»:
«Особый шарм мероприятия в том, что оно проходит днем, т.е. сюда приходит человек, нацеленный на общение. Отмечу ресторан Khiva, со сказочной кухней и своей атмосферой, ведь находясь там, ты не ощущаешь себя в месте, где едят, а относишь себя к месту, где общаются. У Джамы Адылова очень энергетические работы.

Возможно, они не понравятся многим, но картины, должны, в первую очередь, будоражить, и они будоражат. В отличие от галереи, где ты смотришь работы, удивляешься и уходишь, на арт-бранче есть возможность пообщаться напрямую с автором, узнать, какой смысл и философию он имел в виду, когда рисовал картину».

alt

alt Shadisha, певица:
«Я рада, что отель Hyatt запустил серию арт-бранчей. Приятно познакомиться с творчеством художника и лично с Джамой Адыловым, мне понравились его работы, это как современный узбекский Дали и Пикассо, совмещенные в одном эксцентризм и сюрреализм. 
В ресторане «Хива» есть своя энергетика и аура, а особенно в сочетании с работами Джамы это ощущаешь вдвойне». 

altaltalt

 

Получайте на telegram лучшие новости MYDAY Вечером
Будьте в курсе всех событий города с Ботом MyDroid
Дата публикации: 17-04-2019

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы добавлять комментарии