Now playing
Выберите радиостанцию
Новости

Победители Первого в Узбекистане Asia Sprint Triathlon Cup

Кубок Азии не подразумевает участие стран только Азиатского континента. Это открытый континентальный турнир, участие в котором приняли спортсмены из Люксембурга, Польши, Чехии, Японии, США и Швейцарии.

alt

Категория Elite подразумевает участие сильнейших триатлонистов: общее количество атлетов в категории Elite Men – 23 участника, Elite Women – 10 участников.

alt

Первое место в категории Elite Women заняла спортсменка из Польши - Паулина Климас с итоговым результатом 01:01:16.

Серебро завоевала участница из Люксембурга - Ева Дэниэлс с результатом 01:01:44.

Закрывает тройку лидеров участница из Швейцарии - Лиза Бергер с итоговым временем 01:02:42.

Тройку победителей открывает атлет из Марокко Бадр Сиван с итоговым результатом 55:32

Вторым на финиш пришел атлет из Польши Макиеш Бруздзяк с результатом 55:36.

Бронзовое место на Кубке Азии занял Виталий Воронцов из Украины с результатом 55:41.

alt

Во второй день соревнований 10 октября состоялся Кубок Узбекистана по триатлону в рамках Asia Sprint Triathlon Cup среди профессиональных спортсменов и любителей. В нем приняли участие атлеты из 13 областей разных возрастных категорий. Из-за погодных условий профессиональные спортсмены соревновались в спринтерской дистанции Дуатлона: бег – 2,5 км / вело – 20 км / 5 км.

alt

alt

Атлеты категории AGE проходили три этапа спринтерской дистанции по триатлону: плавание – 750 м / вело – 20 км / бег – 5 км.