alt alt   alt

 
Вход/Регистрация
00:00
Now playing
Выберите радиостанцию
Новости

Премьера клипа на песню «Емгир». Перерождение

alt

Анвар Джураев

«Емгир» -  песня нескольких поколений. И когда ребята из группы "Кук-чой" связались со мной, для меня это стало новым прочтением песни. Мотив был полностью изменен, она стала более современной, я бы даже сказал, электронной, но она все так же узнаваема. Я рад, что песня приобрела новое рождение для молодого современного поколения.

alt

Камиль Шарафиев (Soundlive)

Это один из особенных проектов команды Soundlive, мы шли к нему долгим, но очень интересным путем. Подписчики канала и мой друг Сергей Ким просили сделать кавер именно на эту песню, но я долгое время не решался на этот шаг, сомневался.

Если честно, сделать совместный проект с Mr. Slan и Sahar - мечта со школьной скамьи, она грела меня, но спряталась на долгое время, чтобы проснуться сейчас, прошло 13 лет. Останавливал лишь страх испортить песню.

alt

Mr. Slan 

Моя роль была в том, чтобы посредством речитатива рассказать короткую историю о танцах на битом стекле когда-то радужных отношений.  Мне кажется, это новый, другой, хотя, все же во многом классический взгляд на хит «Емгир». Ведь дождь способен смывать все на своем пути, точно так же,  как и ставить точки там, где стояли многоточия.

С ребятами работалось легко и непринужденно, хорошие ребята, преданные своему делу. У них горят глаза, наверное, это был главный и безапелляционный аргумент моего мгновенного согласия.

alt

"Кук-Чой" 

Идею создания предложили Камиль Шарафиев и Сергей Ким. Во время создания композиции мы познакомились с Анваром Джураевым и Mr. Slan. Получив поддержку от Анвара (и лично его участия в этом проекте) на создание кавера, и также получив согласие на участие от мистера Слэна, мидеяы приступили к  воплощению идеи в жизнь.

Это композиция, без ложной скромности, является золотым фондом отечественной эстрады и очень нами любима. Поэтому нам хотелось ее попробовать в новом звучании.

 

Режиссер, автор идеи: Камиль Шарафиев
VFX: Владимир Киршин
Оператор: Олег Суюнов
Аранжировка: Кук-чой

Оригинальный клип «Емгир» группы «Сахар»

 

 

 

Получайте на telegram лучшие новости MYDAY Вечером
Будьте в курсе всех событий города с Ботом MyDroid
Дата публикации: 19-12-2016

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы добавлять комментарии