alt alt   alt

 
Вход/Регистрация
00:00
Now playing
Выберите радиостанцию
Новости

The Weeknd На Обложке Журнала GQ

 

The Weeknd - канадский певец, настоящее имя которого Абель Тесфайе является автором песен и продюсером. Он получил признание после того, как разместил песни на YouTube под псевдонимом "The Weeknd". Абель начал карьеру с микстейпов, которые бесплатно выпускал на собственном сайте. Его три микстейпа, "House of Balloons", "Thursday" и "Echoes of Silence", помогли ему создать лояльную фан-базу. Музыкант успел поработать с такими звездами, как Канье Уэст, Бейонсе, Эд Ширан, Кендрик Ламар и Дрейк.

 

alt

 

 

В свежем интервью для GQ певец рассказал как начинал свой творческий путь.

«Когда я был маленьким меня пару раз наказывали за то, что я все время пел. Я не понимал, хорошо это или плохо. Я пел в классе, пел за обеденным столом – везде. Все изменилось тогда, когда мой лучший друг Ла Мар услышал, как я пою, и сказал: - Ты должен петь для Canadian Idol». 

 

alt

 

На вопрос «Почему ты скрываешь себя настоящего?» - музыкант ответил:

«Я не знаю. Может быть, в этом есть более глубокая причина, но для меня никогда не был важен артист и его имидж. Когда вышло видео House of Balloons никто не знал, как я выгляжу. И это было для меня очень важно, потому что реакция публики не должна зависеть от посторонних факторов. В стиле R’n’B очень многое решает внешность исполнителя, и я не хотел, чтобы визуальные образы мешали восприятию слушателей».

 

alt

 

Певец также рассказал, откуда взялся псевдоним The Weeknd:

«Это было рабочее название для альбома House of Balloons. Тогда я все еще был Айбелом, но мое имя мне не нравилось. Поэтому я решил назваться The Weeknd».

Первый альбом канадского певца The Weeknd, вышедший 30 марта 2018 года на лейблах XO и Republic имел большой успех. Проект был описан как возвращение к более темному стилю предыдущих работ The Weeknd, таких как Trilogy и Kiss Land, и фокусируется на его прошлых отношениях с моделью Беллой Хадид и певицей Селеной Гомес.

 

alt

alt

 

«Сама по себе эта запись имела для меня терапевтический эффект. Работа заняла три недели, и я знал, что хочу сказать, от начала и до конца. А потом исполнил альбом на фестивале Coachella, и, боже мой, мне прямо голову прочистило, когда люди орали хором Call Out My Name – а я пел ее просто под гитару. Потом поехал в Бразилию, и эту же песню пели вместе со мной 80 тысяч или 90 тысяч человек. От такого становится очень хорошо».

 

alt

 

The Weeknd также высказался по поводу скандала на церемонии "Грэмми", разразившегося в прошлом году. Не получив награду ни в одной номинации, певец заявил, что больше никогда не будет участвовать в подобном

"Я был зол, и расстроен. Но, оглядываясь назад, я не хочу знать, что произошло на самом деле. Мне все равно. Это никогда не будет причиной, по которой я все это делаю. И раньше не было. Я рад, что могу заниматься музыкой и не думать об этом. Все говорят: "В следующий раз сделай лучше". Я сделаю, но не для тебя", - добавил Абель.

 

alt

alt

 

Канадский певец, в гардеробе которого имеются более 20 красных пиджаков рассказал, что рад был закончить работу над этим персонажем.

«Да. А еще я рад, что уже начал работать над новым. И круто, что я поставил такую жирную точку своим выступлением на «Супербоуле». Я думаю, это был лучший способ попрощаться с красным пиджаком».

 

alt

alt

 

The Weeknd рассказал о том, с какими звездами в ближайшее время хочет поработать:

«С Аркой. Она великолепна. С Канье еще раз – особенно над продакшеном. Я очень проникся творчеством Tyler, The Creator. Тайлер вообще забавный. Я помню, как он пришел на одно из моих выступлений, только чтобы услышать Starboy. Я видел его со сцены и прямо ощущал, как он ждет именно эту песню. И когда она заиграла, он такой типа: «Ура, клево, наконец-то!» Я им искренне восхищаюсь, потому что он никогда не скрывает своих чувств».

 

alt

 

Абель признался, что в хорошем настроении писать песни труднее, чем в грустном. 

«Я считаю, что у грустного человека музыка получается лучше, честнее. Катарсис, терапевтический эффект – все это про искусство, рожденное в таком состоянии. Я некоторое время был заложником этого: для создания новых треков специально искал повод погрустить. Сегодня я уже не хочу так работать, не хочу ставить себя в психологически деструктивные ситуации ради новых записей. К счастью, я научился управлять творческой энергией. Я уже нагрустился на всю жизнь вперед, и музыка мне всегда помогала. Мне кажется, именно поэтому я никогда не ходил к психотерапевту».

 

alt

 

Звезда также рассказала о своих надеждах завести семью:

«В будущем хочу завести семью. Я знаю, что раньше говорил, что не планирую, но сейчас понял, что этого действительно хочу. Потому что, я чувствую, что наличие детей могло бы повлиять на меня и вдохновить на что-то большое», — заявил он.

 

alt

 

The Weeknd Выпустил Сингл Take My Breath к Пятому Альбому

 

Смотрим неоднозначный клип к дебютному синглу пятого альбома, ставшего предметом разногласий еще до выхода.

 

 

 

 

Получайте на telegram лучшие новости MYDAY Вечером
Будьте в курсе всех событий города с Ботом MyDroid
Дата публикации: 03-08-2021

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы добавлять комментарии