alt alt   alt

 
Вход/Регистрация
00:00
Now playing
Выберите радиостанцию
Новости

Узбекистан на 70-ом Каннском кинофестивале

Съемки фильма проходили в маленьком городе Newberry Springs, в пустыне Калифорнии в течение 10 дней, с утра до вечера, в самый жаркий период в пустыне - с 13 по 24 августа 2016 года.

alt

По сюжету фильма, главный герой Нолан находится в глубокой депрессии, когда решает покинуть свой город и убежать от проблем. Он - неуверенный в себе меланхолик, мечтающий найти нечто, что привнесло бы смысл в его жизнь. В попытке изменить что-то в себе и в своей «скучной жизни», Нолан отправляется в пустыню Калифорнии. Его мотоцикл перестает заводиться в середине пути, что приводит его к знакомству с людьми, связанными между собой одной очень важной легендой.

alt

alt

Анвар Сафаев, режиссер:

«Мы познакомились с Laurent Paris в Каннах во время 68-го кинофестиваля в 2014 году. Мы прогуливались с супругой по набережной, и к нам подбежала маленькая собачка, приветствуя нас и по-дружески лая. Я, только что выигравший приз в номинации «Лучший дебют на кинофоруме «Золотой Гепард» в Ташкенте за короткометражный фильм «Собака», приезжаю в Канны, и тут же знакомлюсь с очень харизматичным актером благодаря его собаке - это очень символично! В итоге мы все вместе провели отличные дни 68-го Каннского фестиваля и договорились созвониться в Париже, где я работаю на телеканале Non Stop People».

alt

Short Film Corner - специальная программа для короткометражных фильмов «Уголок короткого метра».

alt

«Laurent позвонил спустя некоторое время сказать, что посмотрел мою «Собаку» и очень хочет встретиться. На этой встрече он и предложил мне написать историю о парне, который уезжает из своего города, чтобы найти себя, свой жизненный путь, уйти от повседневной жизни, одним словом, глотнуть свежего воздуха. Мне эта история показалась очень близкой к моей собственной, и тот факт, что мы будем снимать фильм в Лос-Анджелесе, меня очень вдохновил, я сразу же согласился пойти на эту авантюру».

alt

В актерский состав вошли актеры из Франции и Америки: Laurent Paris, Jenny Lander, Les Brandt, Sophie Venecia Reyes, James Macpherson, Claire Younsi.

alt
Съемочная группа: операторы-постановщики – Хасан Атабаев, Хусан Атабаев, художник по костюмам, стилист – Ela Ri, визуальные эффекты – Андрей Евстигнеев. Композитор – Азамат Рахимов, оригинальная музыка – SCRAMJET.

alt

Показ фильма состоится 24 мая в зале Каннского фестиваля. Также фильм был подан на 2 программы Каннского фестиваля La semaine de la critique (неделя критики) и La quinzaine des réalisateursr (две недели режиссеров).

alt

Анвар Сафаев родился в 1988 году, окончил Ташкентский Государственный институт искусства и культуры, отделение «Кино и ТВ режиссуры». Вот уже 3 года живет и работает во Франции. После Каннского фестиваля и всех остальных фестивалей Анвар собирается обратно в Ташкент, где планирует развивать узбекский кинематограф.

 

Получайте на telegram лучшие новости MYDAY Вечером
Будьте в курсе всех событий города с Ботом MyDroid
Дата публикации: 29-03-2017

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы добавлять комментарии