alt alt   alt

 
Вход/Регистрация
00:00
Now playing
Выберите радиостанцию
Новости

Узбекский футбол: обзор трансферных сделок

Футболисты, которые продолжили свою карьеру в иностранных клубах.


Кто за рубежом?
Полузащитник сборной Узбекистана Сервер Джапаров заключил контракт с иранским клубом «Эстегляль» сроком на 1,5 года. Сумма контракта составляет 500 тысяч долларов США.

alt

Нападающий ташкентского «Локомотива» Темурходжа Абдухаликов продолжит карьеру в Катарской лиге звезд. Футболист подписал контракт с катарским клубом «Аль Сайлия» сроком на полтора года.

alt

Дильшод Шарофетдинов продолжит выступать за малазийский клуб «T-Team». Руководство клуба предложило нашему соотечественнику новый договор.

alt

Футболист ташкентского клуба «Обод» Алишер Азизов продолжит карьеру в чемпионате Кыргызстана в клубе «Дордой».

alt

Лутфулла Тураев, уже не первый год, выступает в чемпионате Малайзии. В прошлом сезоне он выступал в составе команды «Фельда Юнайтед». После завершения срока контракта игрок покинул клуб. Вице-чемпион Суперлиги Малайзии принимает участие в тренировках «Теренггану». С большой вероятностью именно в этом клубе футболист начнет новый сезон.

alt

Атакующий полузащитник Шавкат Саломов, который прошлый сезон провел в «Бухаре», может продолжить карьеру в Казахстане. На данный момент футболист находится на просмотре в клубе «Атырау».

alt

Выступавший в прошлом году за команду «Бухары», защитник Максимилиан Фомин в этом сезоне может стать легионером. 23-летний игрок в эти дни проходит просмотр в оманском клубе «Сахам».

alt


Какие игроки нашли себе новые клубы, и кто пролонгировал свои контракты.


Кто пришёл?
Хорватский защитник Юрица Булят подписал контракт с «Пахтакором» до конца года. Следует отметить, что 31-летний защитник перешел в «Пахтакор» из стана другого столичного клуба «Бунедкор».

alt

Музаффар Музаффаров, отыгравший прошлый сезон в составе «Согдианы», заключил соглашение с «Нефтчи» на два года. Кроме него, состав ферганской команды пополнил Акрам Бахриддинов, радовавший в прошлом сезоне своей красивой игрой и голами болельщиков «Навбахора». Воспитанник академии «Пахтакор» тоже подписал контракт сроком на два года.

alt

Наманганский клуб «Навбахор» подписал контракты с приглашенным из «Нефтчи» защитником Жахонгиром Мехмоновым и из «Машъала» полузащитником Мирзохидом Гафуровым. Также продлен контракт с одним из лидеров клуба Дильшодом Жабборовым. Во время ташкентского сбора клуб заключил контракт с защитником Гиясом Камиловым. Наманганцы также заключили контракт с нападающим Рузимбоем Ахмедовым.

alt

Стоит отметить, что Ахмедов ранее уже защищал цвета «Навбахора», и сезон 2017 начнет в составе наманганской команды. Кроме того, «Навбахор» заключил договор с сербским легионером Неманьей Йовановичем. В прошлом году команда подписала контракт с сербом сроком на один год, по его истечению футболисту было предложено новое соглашение.

alt

Выступавший в прошлом сезоне в составе «Машъала» Джамшид Хасанов присоединился к клубу «Коканд-1912». С полузащитником заключен контракт сроком на один год.

alt

Футбольный клуб «Алмалык» заключил контракт со стражем ворот ташкентского «Бунедкора» Акбаром Тураевым. Срок договора с алмалыкцами рассчитан на один год.

alt

Футбольный клуб «Машъал» продлил контракт с двумя футболистами. В прошлом сезоне выступавшие в «Машъале» игроки Шахзод Шайманов и Аваз Агалиев продолжат свою карьеру в мубарекском клубе. Как известно, Аваз Агалиев подписал контракт на один сезон, а с Шахзодом Шаймановым заключен договор на два года.

alt

 

Теперь обсудим, какие футболисты покинули ряды своих команд.


Кто ушёл?
Футбольный клуб «Коканд-1912» в дружественной обстановке попрощался с Отабеком Закировым. Полузащитник проведет новый сезон в навоийском «Кызылкуме», игрок уже принимает активное участие в тренировочном процессе команды.

alt

На данный момент футбольный клуб «Машъал» официально попрощался с Гуломом Хайдар Гуломовым и Диляевером Абибуллаевым. Также клуб покинули Гиесжон Комилов, Мирзохид Гофуров и Жамшид Хасанов. Комилов и Гофуров сезон начнут в составе «Навбахора», а Хасанов принимает участие в тренировках команды «Коканд1912».

alt

Источник: sports.uz

 

Читайте также наш обзор о самых ожидаемых событиях в мире спорта в 2017 году, среди которых 2 футбольных чемпионата, Кубок НБА, и гонки Формула-1.

 

 

Получайте на telegram лучшие новости MYDAY Вечером
Будьте в курсе всех событий города с Ботом MyDroid
Дата публикации: 17-01-2017

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы добавлять комментарии