alt alt   alt

 
Вход/Регистрация
00:00
Now playing
Выберите радиостанцию
Спорт

День без авто - наш выбор. ВЕЛОКВЕСТ 2015.

Ежегодно 22 сентября мировое сообщество отмечает – День без автомобиля.
В последние годы все замечают, как много стало автомобилей в городе. Как стало трудно дышать, особенно в дневное и вечернее время суток. А когда много машин и мало зелени в городе, то не всегда ощущаешь себя здоровым и полным сил. Насколько больше стало людей, по доброй воле сменивших свой автомобиль или поездку на автотранспорте на велосипедное передвижение? А ведь это вполне реально - сесть на велосипед и сделать его повседневным видом транспорта, на котором точно так же можно добираться на работу. 
При езде на велосипеде задействуются не только ноги, но и руки, спина, мышцы живота и шеи. При интенсивной, но без фанатизма, езде усиливается кровообращение, насыщение тканей организма кислородом. После приличной велосипедной «покатушки» намного улучшается самочувствие и настроение, заряда бодрости хватает на несколько дней.
Инициативная группа ПМГ ГЭФ/ПРООН при поддержке Федерации экстремального и горного туризма Узбекистана, Хокимията Ташкентской области, Ташкентского областного Комитета по охране природы, Совета ЭКОФОРУМА ННО Узбекистана, спонсорской поддержке Fitness Centre O-zone/Business Centre Darhan и непосредственном участии велосипедистов-волонтёров решила продлить празднование этого дня и отметить его по-своему.
 
alt
 

ВЕЛОКВЕСТ 2015

У вас есть прекрасная возможность интересно провести время и выиграть призы!
11 ОКТЯБРЯ 2015 ГОДА в Ташкенте состоится ВЕЛОКВЕСТ – увлекательная игра с элементами ориентирования на местности.
Участие в игре абсолютно бесплатно.
 
Кто может участвовать?
Участвовать может любой желающий совершеннолетний гражданин Республики Узбекистан.
Всего приглашается к участию 8 команд. Максимальное количество участников в команде – 4 человека. Команда должна сформироваться и подать заявку на участие до 7 октября 2015 года. Форму заявки можно скачать здесь.
Организаторы игры подготовят лист ожидания, в который будут вноситься команды, приславшие свою заявку позже восьмой команды. И в случае отказа от игры или не явки на брифинг какой-либо из зарегистрированных команд, первая команда в листе ожидания будет включена в состав участников игры взамен выбывшей.
Для успешного участия в игре одного умения быстро ездить на велосипеде недостаточно. Основной акцент будет делаться на знания, смекалку и сплоченность команды.
Вести игру нам будут помогать добровольцы. В любой момент тот участник, который не справляется с маршрутом по состоянию здоровья, может выбыть.
 
alt
 
ЧТОБЫ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ИГРЕ, ВАМ НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ:
1. Сформировать команду из 4-х человек
2. Капитан команды должен выслать заявку на адрес: veloquest2015@yandex.ru
3. В заявке необходимо указать название команды, имена и фамилии участников, даты их рождения, контактный телефон капитана команды. Форму заявки можно скачать здесь.
4. Каждая команда должна подготовить в письменном виде и с личной росписью каждого участника расписку о том, что все участники ознакомлены с правилами дорожного движения и знают правила безопасности на дороге; ознакомлены с правилами проведения вело-игры и согласны с ними; берут на себя персональную ответственность за состояние здоровья и физическую подготовку. Все расписки должны быть у капитана команды для последующей их передачи организаторам на брифинге. Форму расписки можно скачать здесь.
Какие требования предъявляются к участникам?
1. Иметь или хотя бы взять в пользование на этот день велосипед и уметь ездить на нем. Можно найти велосипед и у своих друзей.
2. Знать правила дорожного движения, и особенно, что касается езды на велосипеде. Вы можете найти правила дорожного движения здесь.
3. Согласно ПДД РУз: 27.3. Велосипед должен быть оборудован звуковым сигнальным устройством и иметь исправные тормоза. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости велосипед оборудуют спереди фонарем белого цвета, сзади – фонарем или световозвращателем красного цвета, а с каждой боковой стороны – световозвращателем оранжевого или красного цвета. За нарушение ППД РУз команда получает штрафные очки.
4. Также рекомендуем всем участникам иметь шлем, который должен быть на голове участника во время всей игры. Команда получает бонусные очки за безопасную езду на велосипеде в шлемах.
5. Каждая команда должна иметь полностью заряженный ноутбук, планшет или смартфон с доступом в Интернет. Кроме того, то или иное устройство должно иметь возможность работать с архивными файлами.
6. У каждого из участников должна быть фляжка с водой.
7. Каждый участник должен быть физически здоровым и подготовленным. Пожалуйста, будьте серьезными в этом вопросе. Каждый участник берет на себя персональную ответственность за своё здоровье и физическую подготовку к игре. Организаторы не берут на себя ответственность за участника.
Спешите, количество команд ограничено!
7 октября в 18:00 – последний день приема заявок!
9 октября 19:00 – Брифинг: встреча с капитанами команд, объявление места проведения Велоквеста, знакомство с правилами игры, приём расписок от команд, жеребьёвка.

 
 
Получайте на telegram лучшие новости MYDAY Вечером
Будьте в курсе всех событий города с Ботом MyDroid
Дата публикации: 28-09-2015

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы добавлять комментарии