alt alt   alt

 
Вход/Регистрация
00:00
Now playing
Выберите радиостанцию
Спорт

Новости спорта

Узбекистан может смело гордиться своими спортсменами - наши успехи впечатляют и воодушевляют! Представляем вам подборку новостей спорта за последние дни:


КАРАТИСТЫ УЗБЕКИСТАНА ЗАВОЕВАЛИ ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ НА МЕЖДУНАРОДНОМ ТУРНИРЕ «КУВЕЙТ-OPEN»

alt

Национальная сборная Узбекистана по карате на престижном международном турнире Кувейт-open завоевала четыре медали, две из которых золотые.
На высшую ступень пьедестала поднялась чемпионка Азии, призер Азиатских игр в Гуанчжоу и в Инчеоне Барно Мирзаева. Второе золото выиграл чемпион Азии 2013 года, победитель и призер ряда международных турниров, номер один в стране в своей возрастной категории 17-летний Садриддин Сайматов.
Как сообщается, бронзовые медали турнира - на счету Гафуржона Захидова и Дильнозы Бакировой.
Источник: uz24.uz

 

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ УЗБЕКИСТАНА ОБЫГРАЛА КОМАНДУ ПАНАМЫ

alt

Молодежная сборная Узбекистана по футболу U-20, готовящаяся к выступлению в финальной части чемпионата мира, провела 24 мая товарищеский матч против сборной Панамы U-20
Как сообщается, встреча, состоявшаяся в столице Новой Зеландии Веллингтоне, завершилась ничейным результатом 2:2.
По окончанию матча стороны договорились о пробитии серии пенальти. В них удача оказалась на стороне футболистов сборной Узбекистана – 5:3.
Учебно-тренировочный сбор молодежной сборной Узбекистана в Веллингтоне продлится до 28 мая. По завершении сбора команда переедет в город Крайстчерч, где проведет матчи группового этапа чемпионата мира. Первая игра с участием сборной Узбекистана пройдет 1 июня. В этот день в соперниках у подопечных Равшана Хайдарова окажутся футболисты молодежной сборной Гондураса.
Источник: uz24.uz
 
 

МАСТЕРА ГРЕБЛИ ИЗ УЗБЕКИСТАНА ЗАВОЕВАЛИ 3 МЕДАЛИ НА ЭТАПЕ КУБКА МИРА

alt

На проходящем в Дуйсбурге (Германия) втором этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ отечественные спортсмены завоевали три медали.
На дистанции 1000 метров среди мужчин наш экипаж в каноэ-четверке одержал победу с результатом 3.29,254.
В состязаниях среди женщин Дилноза Рахматова в каноэ-одиночке стала серебряным призером на дистанции 500 метров, показав результат 2.16,776. А в каноэ-двойке на дистанции 200 метров она вместе с Нилуфар Зокировой завоевала бронзовую награду
Источник: sports.uz.
 
 

В ПАРАЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ-2016 ПРИМЕТ УЧАСТИЕ 21 УЗБЕКСКИЙ СПОРТСМЕН

alt

На данный момент право участвовать в XV Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завоевал 21 узбекский паралимпиец. 
2 путевки были добыты на прошедших 10-17 мая в Сеуле (Южная Корея) Всемирных играх и чемпионате, сообщается на сайте Национального олимпийского комитета Узбекистана.

Сейчас у паралимпийской сборной Узбекистана 
8 лицензий по дзюдо, 
9 – по легкой атлетике, 
3 – по плаванию,
1 – по пулевой стрельбе.
 
Источник: uz24.uz
 
 

Светлана Радзивил стала четвертой на мировом вызове в Пекине

alt

Светлана Радзивил заняла четвертое место на турнире IAAF World Challenge в Пекине. 
 
Спортсменка показала результат в 1,88 м и стала четвертой, разделив место вместе с украинкой Оксаной Окуневой. Об этом сообщается на сайте турнира.
Первое место на турнире завоевала олимпийская чемпионка 2012 года Анна Чичерова. Россиянка одолела планку в 1,94 м, оставив позади хорватку Ану Шимич и Леверн Спенсер из Сент-Люсии, которые заняли второе и третье места соответственно. 
IAAF World Challenge проводится ежегодно с 2010 года и состоит из 14 этапов. Считается второй по значимости серией после Бриллиантовой лиги.
 
Светлана Радзивил выступает за Узбекистан уже на протяжении 10 лет. В 2010 и 2014 годах она стала чемпионкой Азиатских игр. 
Источник: anons.uz
 
 

Дмитрий Шокин стал первым в истории Узбекистана чемпионом мира по таэквондо

alt

Узбекский спортсмен впервые в истории страны выиграл чемпионат мира по таэквондо, проходивший в Челябинске с 12 по 18 мая. Об этом сообщается на сайте турнира.
 
В финале супертяжелой весовой категории (свыше 87 кг) Шокин одержал верх над представителем Кот-д'Ивуара Фирменом Зоку
 
Серебро чемпионата (в весовой категории до 87 кг) также взял узбекистанец – таэквондист Жасур Байкузиев. В финальном поединке он уступил спортсмену из Азербайджана Радику Исаеву
Источник: uz24.uz
 
Получайте на telegram лучшие новости MYDAY Вечером
Будьте в курсе всех событий города с Ботом MyDroid
Дата публикации: 27-05-2015

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы добавлять комментарии