Все развлечения Ташкента

 alt alt   alt

 
Вход/Регистрация
Кино

ЛАУРЕАТЫ «ОСКАР-2020»

Лучший фильм - Лауреат «Паразиты»

alt

  • «Джокер» (Joker)
  • «1917» 
  • «Ирландец» (The Irishman)
  • «Маленькие женщины»
  • «Однажды в... Голливуде» (Once Upon a Time... in Hollywood)
  • «Форд против Феррари» (Ford v Ferrari)
  • «Кролик ДжоДжо»
  • «Брачная история»

Лучший актер - Лауреат Хоакин Феникс, «Джокер»

alt

  • Антонио Бандерас, «Боль и слава»
  • Леонардо Ди Каприо, «Однажды в... Голливуде»
  • Адам Драйвер, «Брачная история»
  • Джонатан Прайс, «Два папы»
     

Лучшая актриса - Лауреат Рене Зеллвегер, «Джуди»

alt

  • Синтия Эриво, «Гарриет»
  • Скарлетт Йоханссон, «Брачная история» 
  • Сирша Ронан, «Маленькие женщины»
  • Шарлиз Терон, «Скандал»


Лучший режиссер - Лауреат Пон Чжун Хо, «Паразиты» 

  • Квентин Тарантино, «Однажды в Голливуде» (Once Upon a Time... in Hollywood)
  • Тодд Филлипс, «Джокер»
  • Мартин Скорсезе, «Ирландец»
  • Сэм Мендес, «1917»


Лучший оригинальный сценарий - Лауреат «Паразиты», Пон Чжун Хо, Хан Джи Вон

alt

  • Ноа Баумбак, «Брачная история» (Marriage Story)
  • Сэм Мендес и Кристи Уилсон-Кернс, «1917»
  • Квентин Тарантино, «Однажды… в Голливуде» (Once Upon a Time in Hollywood)
  • Райан Джонсон, «Достать ножи» (Knives Out)


Лучший актер второго плана - Лауреат​ Брэд Питт, «Однажды в ... Голливуде»

alt

  • Том Хэнкс, «Прекрасный день за соседством» (A Beautiful Day in the Neighborhood)
  • Энтони Хопкинс, «Два Папы» (The Two Pope)
  • Аль Пачино, «Ирландец» (The Irishman)
  • Джо Пеши, «Ирландец» (The Irishman)
     

Лучшая женская роль второго плана - Лауреат Лора Дерн, «Брачная история» 

alt

  • Марго Робби, «Скандал» 
  • Кэти Бэйтс, «Дело Ричарда Джуэлла» 
  • Скарлетт Йоханссон, «Кролик Джоджо» 
  • Флоренс Пью, «Маленькие женщины» 


Лучший адаптированный сценарий - «Кролик Джоджо» (JoJo Rabbit), Тайка Вайтити

alt

  • Стивен Заиллян, «Ирландец» (The Irishman)
  • Тодд Филлипс и Скотт Силвер, «Джокер» (Joker)
  • Грета Гервиг, «Маленькие женщины» (Little Women)
  • Энтони МакКартен, «Два Папы» (The Two Popes)


Лучшая песня - Лауреат (I'm Gonna) Love Me Again - «Рокетмен», Сэр Элтон Джон

alt

  • Into the Unknown — «Холодное сердце 2» 
  • I Can't Let You Throw Yourself Away — «История игрушек 4» 
  • I'm Standing with You — «Прорыв» 
  • Stand Up — «Гарриет» 
     

Лучший анимационный полнометражный фильм - Лауреат «История игрушек 4»
alt

  • «Как приручить дракона 3»
  • «Мистер Линк: Потерянное звено эволюции»
  • «Я потерял свое тело»
  • «Клаус»


Лучший документальный полнометражный фильм - Лауреат «Американская фабрика»
alt

  • «Мир меда»
  • «Пещера»
  • «На грани демократии»
  • «Для Сами»


Лучшая операторская работа - Лауреат Роджер Диккенс, «1917»

  • «Ирландец»
  • «Джокер»
  • «Однажды в ... Голливуде»
  • «Маяк»


Лучший монтаж -  Лауреат «Форд vs Феррари»

  • «Паразиты»
  • «Ирландец»
  • «Кролик Джоджо»
  • «Джокер»


Лучший звук - Лауреат «1917»

  • «Однажды ... в Голливуде»
  • «Форд vs Феррари»
  • «К звездам»
  • «Джокер»


Лучший дизайн костюмов - Лауреат «Маленькие женщины»

alt

  • «Ирландец»
  • «Кролик Джоджо»
  • «Джокер»
  • «Однажды в ... Голливуде»


Лучший грим и прически - Лауреат «Скандал»

  • «Малефисента: Повелительница тьмы»
  • «Джокер»
  • «Джуди»
  • «1917»


Лучшие визуальные эффекты - Лауреат «1917»

  • «Мстители: Финал»
  • «Ирландец»
  • «Король лев»
  • «Звездные войны: Скайуокер. Восток»


Лучшая музыка к фильму - Лауреат Хильдур Гуднадоуттир - «Джокер»

  • Рэнди Ньюман — «Брачная история»
  • Александр Деспла — «Маленькие женщины»
  • Томас Ньюман — «1917»
  • Джон Уильямс — «Звёздные войны: Скайуокер. Восход»   


Лучший звуковой монтаж -  Лауреат «Форд v Феррари»

  • «Джокер»
  • «1917»
  • «Однажды в ... Голливуде»
  • «Звездные войны: Скайуокер. Восток»


Лучший фильм на иностранном языке - Лауреат - «Паразиты» (Южная Корея)

  • «Отверженные» (Франция)
  • «Мир меда» (Северная Македония)
  • «Тело Христово» (Польша)
  • «Боль и слава» (Испания)
     

Лучший художник-постановщик - Лауреат «Однажды в… Голливуде»

  • «Ирландец»
  • «Кролик Джоджо»
  • «1917»
  • «Паразиты»
     

Лучший документальный короткометражный фильм - Лауреат​ «Научиться кататься на скейтборде в зоне боевых действий (если ты девчонка)» 

  • «В отсутствии» / «In the Abscence»
  • «Жизнь захватывает меня» / «Life Overtakes Me»
  • «Супермен Сент-Луиса» / «St. Louis Superman»
  • «Гуляй, беги, ча-ча» / «Walk Run Cha-Cha»
     

Лучший игровой короткометражный фильм - Лауреат «Окно напротив» 

  • «Братство» / «Ikhwène 
  • «Футбольный клуб Нефты» / «Nefta Football Club»
  • «Сария» / «Saria» 
  • «Сестра» / «A Sister» 
     

Лучший анимационный короткометражный фильм - Лауреат​ «Волосатая любовь»

  • «Дочь» / «Dcera»
  • «Котбуль» / «Kitbull»
  • «Незабываемо» / «Memorable»
  • «Сестра» / «A Sister»

 

Самые яркие образы красной дорожки «Оскар-2020» смотрите в нашем обзоре здесь.

alt

Главные фильмы премии «Оскар 2020». Подборку кинокартин смотрите тут.

 

 

 

Получайте на telegram лучшие новости MYDAY Вечером
Будьте в курсе всех событий города с Ботом MyDroid
Дата публикации: 10-02-2020

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы добавлять комментарии