alt alt   alt

 
Вход/Регистрация
00:00
Now playing
Выберите радиостанцию
Путешествия

Джефф Безос Тоже Полетел в Космос

 

Миллиардер создал космическую компанию Blue Origin в 2000 году для осуществления туристических полетов в космос. В первый полет отправился сам Джефф Безос, его брат Марк и 82-летняя Уолли Фанк - первая женщина-участница проекта «Меркурий13», мечтавшая совершить полет в космос. 

 

alt

 

Четвертое место было продано за 28 миллионов долларов США анонимному покупателю (в торгах участвовало почти 7600 человек из 159 стран), который отправил в космос 18-летнего студента Оливера Дэмена, мечтавшего о космосе с 4 лет и получившего лицензию пилота. Оливер и Уолли станут самым молодым и старым пожилым космонавтами в мире.

 

alt

 

New Shepard – многоразовый космический корабль, названный в честь первого американского астронавта Аллана Шепарда, состоит из капсулы и одноступенчатого ракетоносителя, возвращающегося на базу. Капсула завершает полет приземлением на парашютах. 

 

alt

 

Запуск New Shepard был совершен с собственной пусковой площадки компании Blue Origin в Ван-Хорне (штат Техас). Суборбитальный полёт занял 11 минут. За это время астронавты пересекли границу космоса на высоте 100 км – чего не сделал экипаж ракетоплана VSS Unity компании Virgin Galactic Ричард Брэнсона. Этот полет состоялся неделей раньше - читайте в нашем материале

 

alt

 

Получайте на telegram лучшие новости MYDAY Вечером
Будьте в курсе всех событий города с Ботом MyDroid
Дата публикации: 20-07-2021

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы добавлять комментарии