alt alt   alt

 
Вход/Регистрация
00:00
Now playing
Выберите радиостанцию
Спорт

Упражнения с Азаматом Алиевым

Азамат спортом занимался всю жизнь! Были кикбоксинг и бодибилдинг. С 2009 года занимается бодибилдингом. Перешёл из одного вида спорта в другой в силу меньшей травмоопасности бодибилдинга. Занимается исключительно для себя. 
Как он сам говорит: «Получаю мегакайф от трансформации тела, когда увеличиваюсь!»
 
Любой вид спорта классный! Но бодибилдинг дисциплинирует. А нехватка времени – это просто отмазка. Вообще не уважаю её. При желании всегда можно уделить этому хотя бы полчаса в день.
 
Турник. Какого бы телосложения вы ни были, с него все начинается. Турник – это база. Перед тем, как идти в тренажёрный зал, надо, как минимум, для себя уметь подтягиваться 10-15 раз и отжиматься 50 раз.

 
alt alt

 
Отжимания.

 
alt alt

 
Плечи. Упражнение «Жим гантелями на переднюю и среднюю дельту».


alt alt


Это упражнение развивает внутреннюю часть бицепса. У меня самая проблемная часть – бицепс. Масса есть, а форма пока страдает. Вот это упражнение помогает. Скамья Ларри Скотта.

 
alt alt


Я могу позволить себе съесть сладкого. Шоколада, например. Хотя колу вот не пью. В исключительных случаях – чтобы успокоиться.
Моё любимое упражнение – на трицепс. Здесь важно держать руки, прижатыми к телу. Иначе будет качаться всё, кроме трицепса. 

 
alt alt


Все любители уделяют большое внимание торсу. А ноги отстают. В связи с этим развиваются несимметрично. А в бодибилдинге должна быть пропорциональность. Я не приседаю с грифом, потому что был травмирован на кикбосинге. Для ног я делаю следующие упражнения: 

 
Бицепс бедра.
 
alt alt


Икроножные мышцы. Очень простое упражнение, даже не требующее специальных тренажёров, но не становящееся менее полезным от этого. Выполняется на ступеньке.

 
alt alt


Пресс. Гантелю зажимаем ногами и подтягиваем к туловищу.

 
alt alt

 
Нижний пресс – самое проблемное место у мужчин! Но и с ним можно и нужно бороться! Вот таким, к примеру, упражнением:

 
alt alt


После занятий нужно обязательно вставать на кардио. Ведь мы испытываем нагрузки на сердце. Японцы говорят, что человек должен в день 10 км пройти. Я хожу 1,5 км. Времени на больше не хватает  просто. Кстати, часто в зале можно увидеть, что люди на беговой дорожке держатся за поручни – это они так облегчают себе  задачу. Но для продуктивности этого делать не следует.

 
alt alt


Главное - дышать носом!
Получайте на telegram лучшие новости MYDAY Вечером
Будьте в курсе всех событий города с Ботом MyDroid
Дата публикации: 26-11-2014

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы добавлять комментарии