
РЕКОРДНЫЙ 10-МЕТРОВЫЙ ШАШЛЫК
Фестиваль «10-метровый кебаб» состоялся в столичном парке «Навруз». Фестиваль открыл заместитель премьер-министра, председатель Государственного комитета по развитию туризма Азиз Абдухакимов, также он участвовал вместе с поварами в приготовлении шашлыка.
Повара для 10-метрового кебаба использовали 38 килограммов фарша. Шашлык был готов за 15 минут. По готовности, его разделали на порции для продажи, и все желающие могли попробовать рекордный шашлык.
На фестивале также приняли участие 10 ресторанов со своими фудтраками. Гостям были предложены все виды шашлыка.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)

.jpg)

Гостей встречали карнаисты и сурнаисты, народные танцы, а в концерте выступили около 30 известных артистов узбекской эстрады, среди которых были Райхон, группа «Шарк», Ирода Дилроз, Ботыр Кадиров, Шерзодбек, Азиза Низамова, Умар Шамсиев, Абдурашид Юлдашев и другие.
Состоялись ярмарка ремесленников и художников, ярмарка мёда. Ведущими мероприятия стали Музаффарбек Мирзабеков и Дилшод Мирзамуротов.
Праздник посетили порядка 15 тыс. человек, которым на входе раздали медицинские маски. Полный фотоотчет здесь.
Смотрите также:
Напомним: 8 сентября 2017 года в Ташкенте приготовили рекордный плов весом 7360 кг

Будьте в курсе всех событий города с Ботом MyDroid
Комментарии 0