alt alt   alt

 
Вход/Регистрация
00:00
Now playing
Выберите радиостанцию
Новости

Coca-Cola – Cимвол Новогодних Праздников в 100 Лет

 

В свой юбилейный Новый год бренд предлагает окунуться в детские мечты и вспомнить 100-летнюю историю новогодних чудес вместе с Coca-Cola.

 

2020

В кризисный для всего человечества год, чтобы поддержать и подарить тепло и добрые эмоции Coca-Cola решила напомнить миру о важном. Вместе с командой бренда, историю «Лучший подарок – быть вместе» рассказывает оскароносный режиссер, актер и сценарист Тайка Вайтити и легендарное агентство Wieden+Kennedy (Лондон).  

 

Сюжет новогоднего ролика разворачивается вокруг письма маленькой девочки Санте и впечатляющего стремления папы доставить послание прямиком волшебнику. Пройдя через испытания и расстояния, опоздав к Санта Клаусу, отец девочки оказывается в том самом красном фургоне, выйдя из которого узнает, что дочь загадала чтобы новогоднюю ночь папа был дома. 

 

 

Ролик собрал миллионы просмотров по всему миру и сотни тысяч посланий бренду, где люди из разных стран пишут, что в суете праздника именно сейчас вспомнили о важном. 

 

В Узбекистане премьера новогоднего ролика Coca-Cola прошла в актуальном в условиях пандемии формате drive-in cinema, где друзья бренда смогли лично прожить трогательную историю и рассказать о ней миллионам своих подписчиков в социальных сетях и медиа. В этом году, в связи с пандемией коронавируса компания приняла решение адаптировать новогодние сюрпризы под новые реалии, и отказалась от масштабных фестивалей. Coca-Cola в Узбекистане ставит на первое место безопасность своих сотрудников и потребителей.  Новогодний караван уже начал праздничное шествие по городам Узбекистана. Смотрите как прошла закрытая презентация в фото.

 

alt

 

2019

Coca-Cola проводит в Узбекистане самый масштабный в истории новогодний фестиваль и ярмарки сразу в трех локациях в Ташкенте, а также в Фергане и Намангане. Вместе с Сантой волшебное настроение жителям разных городов дарят белые медведи. Впервые раскрывается часть маршрута легендарных красных новогодних фургонов Coca-Cola, запускается интерактивное шоу и каток в Humo Arena. В рамках новогоднего фестиваля помощники Санты проводят большой танцевальный флешмоб, зажигают новогодние вечеринки с известными музыкальными бэндами, вместе с гостями разукрашивают пряники и елочные игрушки. 

 

2018 

Впервые в Узбекистане проходит новогодний фестиваль в стиле европейских ярмарок. Мероприятие – подарок жителям столицы в канун Нового года собрало на праздник тысячи горожан и гостей Ташкента. Ярмарка, красочные шоу-программы, парад и домик Санты, новогодние мастер-классы и многое другое специально для гостей фестиваля приготовили волшебники из Coca-Cola и партнеры.

 

В этот год обновленный Central Park собрал рекордное количество ярких фотографий в социальных сетях и стал местом притяжения детей и взрослых. 

 

2013

Знаменитый режиссер «Чужого» и «Гладиатора» Ридли Скотт возвращает на большие экраны полюбившихся зрителям белых полярных медведей. Это второй большой выход персонажей в мир. Вместе с командой Coca-Cola Скотт снимает семиминутный короткометражный мультфильм про медвежье семейство.

 

1998

Год, когда мир точно запомнил легендарный джингл под который на миллионах экранах планеты проехали те самые красные фургоны с новогодними огоньками. Самый масштабный запуск фургонов как отдельной ассоциации Нового года и Coca-Cola. Кампания «Рождественский караван» стартует в третий раз — рекламу показывали телеканалы в 100+ странах. До сих пор именно эта кампания остается одной из самых широкомасштабных за всю историю Coca-Cola.

 

1995

Первый выход в эфир новогодней колонны нарядных красных грузовиков, которые едут по заснеженным пейзажам. Спецэффекты для этого ролика создавала анимационная студия Джорджа Лукаса Industrial Light & Magic, а песня из него, адаптированная во многих странах, стала одним из символов Рождества и Нового года. 

 

1993

Сценарист и режиссер Кен Стюарт снимает для компании Coca-Cola рождественскую телерекламу, в которой впервые появляются анимированные белые медведи. На создание этого образа Стюарта вдохновил его щенок, а сами герои ролика оказались настолько популярны, что надолго остались в рекламе Coca-Cola. 

alt

 

1964

Coca-Cola нарядила Санту в красный костю. Этот образ знают все и в 2020. В этот год Хэддон Сандблом, на протяжении 33 лет создававший рождественские постеры с Сантой, в последний раз рисует добродушного старичка в красном для Coca-Cola. Созданные им рисунки будут появляться в рождественской рекламе еще несколько лет. Образ Санты меняется из года в год, но черты лица любимого персонажа все еще можно уловить из постера известного художника. 

 

1942

В рождественской рекламе Coca-Cola появляется Спрайт-бой, волшебный эльф, помогающий Санте. Он остается своего рода лицом зимних рекламных кампаний до конца 1950-х, а в 1961-м его именем называют новый напиток — Sprite.

 

1931

По заказу компании Coca-Cola американское рекламное агентство D’Arcy начинает поиск художника, который смог бы создать идеальный образ Санты. В конце концов за эту задачу берется художник Хэддон Сандблом. Он изображает красивого, озорного, веселого, похожего на эльфа Санту с красными щеками, — именно такого, каким мы привыкли его видеть.

alt

 

1930

Американский художник Фред Митцен рисует для рождественского плаката Coca-Cola новый образ Санты: одетый во все красное веселый старик изображен в буфете универмага с бокалом напитка в окружении толпы покупателей. 

alt

 

1922

На рождественском рекламном постере, выпущенном во Франции, впервые появляются белые полярные медведи.

 

1920

Тот самый год, с которого все началось. Компания-производитель «летнего напитка», именно с жарой и летней жаждой тогда ассоциировался бренд, запускает беспрецедентную кампанию…зимой. В США стартует первая предновогодняя рекламная кампания «У жажды нет времени года». С ее помощью Coca-Cola решает важную задачу: сделать так, чтобы напиток перестали воспринимать, как сугубо летний и создает новые эмоции, связанные с брендом. Вскоре, в одной из последующих рождественских кампаний Coca-Cola, на рекламных постерах появляется и изображение Санта Клауса, однако он сильно отличался от того, с которым Coca-Cola ассоциируется сегодня.

 

 

 

Получайте на telegram лучшие новости MYDAY Вечером
Будьте в курсе всех событий города с Ботом MyDroid
Дата публикации: 29-11-2020

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы добавлять комментарии