alt alt   alt

 
Вход/Регистрация
00:00
Now playing
Выберите радиостанцию
Новости

I See Now: Выставка Сардора Эркинова и Нигины Халмухамедовой

Сардор Эркинов продолжает работать над серией «Женщины в хиджабе», а Нигина Халмухамедова представила картины, посвященные философии жизни. 

Мероприятие заинтересовало не только близких друзей художников, но и гуляющих в этот день туристов из стран Европы и случайных прохожих.

 

alt

alt

 

Нигина Халмухамедова и Сардор Эркинов:

«Мы с Сардором уже давно дружим и он является для меня вдохновителем, мотиватором и наставником. Я часто организовывала его персональные выставки, но на совместную не решалась. Выставка в G'uncha Art Space нас вдохновила и мы решили организовать следующую совместно».

 

Для проведения мероприятия художники выбрали Центральный Парк им. Мирзо Улугбека в непринужденной, но в то же время, нестандартной обстановке, где каждый желающий может прийти и полюбоваться картинами.

 

alt

Сардор Эркинов:

«Тут представлены четыре новых работы: «Женщина в красном», «Где наш рай?», «Я скучаю по тебе» и «А ты ревнуешь?». Следующая выставка также будет посвящена Туркестану и вдохновлена туркестанскими архивными фотографиями, в сочетании с живописью и абстракцией. Также я планирую создать женщин в хиджабе в платьях мировых брендов: Schiaparelli, например. Многие думают, что мои работы – это пропаганда. Но мало кто знает, что мир женщины в хиджабе – уникальный и такой же красочный и яркий»

 

alt

alt

 

«А ты ревнуешь?» - прототип Шахерезады из сказки "1000 и 1 ночь" 

 

alt

 

alt

Нигина Халмухамедова:

«Новые картины с кубиками для меня имеют важное значение. Недавно я пересмотрела взгляды на жизнь и стала подходить ко многим решениям осознанно. И каждая работа – это определенные этапы в моей жизни. Данные работы являются прямой отсылкой к работам великого художника – Филиппа Де Шампейна «Vanitas» или «Memento Mori», что означает «скоротечность жизни»

 

alt

alt

alt

 

Создание картины «Фиолетовость» также имеет смысл: изначально, холст уже был поврежден, но Нигина и в этом увидела свое очарование.

 

alt

 

alt

Нигина Халмухамедова:

«У каждого из нас есть боль и обида, тяжелый жизненный опыт. В обществе мы надеваем маску и не показываем, что за ней происходит. И не смотря на эту маску, за ней всегда скрываются большие шрамы».

 

Художников пришли поддержать соратники с популярной выставки G'uncha Art Space.

 

alt

Наталья Ахмедова, куратор выставки G'uncha Art Space:

«Мне понравились все новые работы, которые тут есть. Особенно впечатлили картины «Единство» Нигины и «Где наш рай?» Сардора. Он до последнего не выставлял эту работу в соцсети, потому как она была завершена только сегодня.  Я рада, что G'uncha Art Space стала для них толчком для дальнейшего вдохновения».   

 

alt

Зилола Кахрамонова, художница выставки G'uncha Art Space:

«Работы Нигины и Сардора наполнены светом, который отражает всю культуру Узбекистана. По концепции наши работы отличаются, но схожи по цветовой гамме, меня это очень зацепило».

 

 

alt

alt

 

alt

Камилла, фотограф, основатель Meteoraproduction:

«Хочу похвалить Сардора и Нигину – за инициативу и последовательность. Они часто проводят выставки и умеют черпать вдохновение для новых работ постоянно. Чем чаще проводятся выставки – тем больше вдохновение творить».

 

alt

alt

alt

 

alt

Элеонора, дизайнер, основательница модного бренда «My Elari»:

«Я регулярно посещаю выставки Сардора и Нигины и считаю их настоящими художниками. У них всегда есть какая-то идея и мысль, их картины влияют на подсознание. На картинах Сардора можно увидеть обычную девушку в платке, но на самом деле это интерпретированная идея, которую он хочет донести до людей. Так же и про новые работы Нигины: для кого-то это обычная шахматная доска и цветочек, но у этой картины очень глубокий смысл»

 

 

alt

alt

alt

alt

alt

 

alt

Ксения Азимова, бьюти-эксперт:

«Очень понравилась картина «Женщина, рассказывающая сказки» У нее проникновенный взгляд. Также интригующей картиной стала «Мужчина в платке». Очень хочется поднять платок и посмотреть, кто за ним. Работы Нигины «Vanitte» - ты как будто переносишься в сказу «Алиса в стране чудес» и, конечно же, «Единство» и «Сильная и независимая»».

 

alt

alt

alt

 

Смотрите, как прошла выставка Итальянского Фотографа Элизабетты Каталано здесь

alt
 

 

Получайте на telegram лучшие новости MYDAY Вечером
Будьте в курсе всех событий города с Ботом MyDroid
Дата публикации: 23-08-2021

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы добавлять комментарии