alt alt   alt

 
Вход/Регистрация
00:00
Now playing
Выберите радиостанцию
Новости

Кубок Федерации Коневодства и Конного Спорта: Как Это Было

alt

 

 

Верховая езда и конный спорт сегодня ассоциируются с аристократией. Самое знаменитое мероприятие в мире — Королевские скачки в британском Аскоте. На скачках, которые посещает королевская семья, принято соблюдать дресс-код, а к модным шляпкам гостей приковано не меньше внимания, чем к нарядам на красной дорожке «Оскара».

 

Соревнование на Кубок Федерации коневодства и конного спорта прошло в духе легендарного Аскота. Организаторы не ограничились исключительно спортивной составляющей, а провели мероприятие в формате светского раута. Как и в Аскоте, тут действовал дресс-код: элегантный наряд и шляпка.

 

 

alt

 

Соорганизатором Кубка в рамках подписанного меморандума с Федерацией коневодства и конного спорта Узбекистана выступила компания Gusta Creations. Идея совместить состязание по конкуру со светским раутом принадлежит основательнице компании Гузаль Ирматовой.

 

alt

 

 

Гузаль Ирматова, основательница ООО Gusta Creations:

Мы рады, что Кубок Федерации коневодства и конного спорта собрал сильнейших конкуристов Узбекистана. Выражаю восхищение их мастерством, блестящей подготовкой и смелостью. В этом году Кубок проводится впервые. Но мы надеемся, что турнир станет ежегодным и будет способствовать появлению новых чемпионов.

 

В конноспортивных состязаниях приняли участие больше 60 всадников. Помимо конкуристов Узбекистана, на поле вышли спортсмены из Казахстана, Беларуси и России. Почетными гостями мероприятия стали представители посольств и международных организаций, приглашенные при содействии Бюро по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД Республики Узбекистан.

 

Атмосферу мероприятия создавала классическая музыка в исполнении струнного квартета. Соревнование началось с гимна Узбекистана в исполнении народного артиста Узбекистана Женисбека Пиязова.

 

 

alt

 

 

Внимание зрителей было приковано к невероятной красоты лошадям и умелым всадникам, которые в полной мере продемонстрировали свое мастерство. Конкур входит в программу Олимпийских игр и считается одним из наиболее зрелищных видов конного спорта.

 

Всадник с лошадью должны преодолеть маршрут, осложненный различными препятствиями. Важно пройти их в правильной последовательности, не задеть при прыжке, а также уложиться в отведенное время.

 

 

alt

 

 

Гостей ожидала насыщенная программа. Поклонников узбекской эстрады порадовали выступления певцов Ёркинхужи Умарова, Имрона, Анвара Джураева (группа “Сахар”), а ценителей стиля — показ от бренда Ice Hot. Легкие, летящие ткани, сочные цвета и стильные головные уборы воплотились в модные летние образы, которые хочется примерить в ожидании нашего жаркого лета.

 

 

alt

 

 

Гости непринужденно общались, дегустировали только что приготовленную пиццу от Roma Pizza, отдавали должное турецкой кухне в кейтеринг-зоне от ресторана Basri Baba.

 

 

alt

 

 

За проектирование маршрута Кубка отвечал курс-дизайнер международного класса Абдель Камаль (Франция). Состязание проходило в 3 категориях:

  1. Дети 12–14 лет. Победитель - Фердавсбек Давронбеков на лошади по кличке Бакарбони DG;
  2. Маршрут для молодых лошадей 5–6 лет. Победитель - Алишер Эркинов на лошади по кличке Этос;
  3. Открытый класс. Победитель - Азам Толиббаев на лошади по кличке Класс Икс

 

Пройти маршрут «Открытый класс» могли как любители, так и опытные спортсмены. Это отличная возможность попробовать силы для тех, кто не занимается конным спортом на профессиональном уровне. Эксперты говорят, что результаты непредсказуемы: иногда любитель проходит маршрут с лучшим результатом, чем спортсмен. 

 

Кубок Федерации коневодства и конного спорта Узбекистана завершился торжественным награждением победителей и красочным фейерверком. За пультом до конца вечера оставался DJ Alexmit

 

Спонсорскую поддержку мероприятию оказали ЧАБ «Трастбанк» и компания Premium Uzbekistan. Также партнерами мероприятия выступили производитель питьевой воды Montella, автосалон Premium Auto, рекламное агентство Light Media Invest. Помощь в организации ивента оказывал холдинг Unique Present Media Holding.

 

 

alt

 

 

 

 

 

 

 

Получайте на telegram лучшие новости MYDAY Вечером
Будьте в курсе всех событий города с Ботом MyDroid
Дата публикации: 11-05-2023

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы добавлять комментарии