alt alt   alt

 
Вход/Регистрация
00:00
Now playing
Выберите радиостанцию
Новости

Новости недели

Сегодня нашу сборную ждут сразу 2 захватывающих финала Олимпиады в Рио-2016.

Хасанбой Досматов в финале поборется за первое золото с комумбийцем Генри Мартинесем. Бой состоится в 22:15.

А также, Оксана Чусовитина выступит в финале спортивной гимнастики в 22:47.

alt

 

***

Клип на песню «Сказка» репера Шохруха в сотрудничестве с Ириной Аббасовой опубликован на youtube канале ELLO.

 

***

Сегодня в Ташкенте пройдёт инстамит, посвящённый любви к удивительным лошадям. В программе мероприятия: рассказ о том, как правильно ухаживать за животными, возможность каждому покататься верхом, а также по традиции каждый сможет сделать красивые фотографии. 
Организаторами мероприятия выступили фотограф Сергей Ким и конно-спортивный клуб «Чавандоз».

 

alt

***

 

Чемпион Евро-2016 Криштиану Роналду вместе с командой программистов разработал уникальное селфи-приложение, с помощью которого каждый желающий сможет приблизиться к звезде и сделать с ним селфи в любом месте, в любое время. 

В своем Instagram португалец уже выложил видео по использованию нового приложения CR7 Selfie. Но, селфи с Роналду не бесплатно и обойдется в $1.99. Как отметил футболист, часть средств от продажи приложения пойдет на помощь больным детям по всему миру. 

Приложение уже доступно на платформах  iOS и Android

alt


 

***
 

Киностудия Universal Pictures планирует снять ремейк фильма «Лицо со шрамом». Об этом сообщает Consequence of Sound.

Режиссером станет Антуан Фукуа, снявший фильмы «Левша» (2015), «Великий уравнитель» (2014) и «Король Артур» (2004). Действие ремейка будет разворачиваться в современном Лос-Анджелесе, но сохранит классический сюжет об иммигранте, прибывшем в США. 

Первую версию фильма снял Ховард Хоукс в 1932 году. В 1983 состоялась премьера «Лица со шрамом» от Брайана Де Пальмы с Аль Пачино в главной роли.

 

alt

***

После нескольких десятисекундных тизеров и ТВ-роликов, компания Disney наконец-то выпустила второй трейлер новой части культовой саги «Изгой-Один. Звездные Войны: Истории» (Rogue One: A Star Wars Story).

Новая часть космической саги расскажет о группе повстанцев, которые попытаются выкрасть планы первой Звезды Смерти. Фильм является частью общей вселенной, но при этом не затрагивает историю семейства Скайуокеров.

 

***

Иллюстратор Roosa Karlsson придает реалистичные черты лица известным героям анимационных фильмов.

Причина, по которой Roosa создала этот проект, это популярное явление «лицо ребенка», которое часто используют в современных анимационных фильмах. Огромные глаза, большая голова, крошечное тело - все это не имеет никакого отношения к реальной внешности.  

К удивлению художницы, ее работа вызвала массу обсуждений в сети. Споры о том, какая же версия лучше, не прекращаются.  Некоторые говорят, что анимация не должна представлять реальную жизнь, в то время как другие думают, что эти нереальные стандарты красоты искажают наше восприятие. А как думаете вы?

***

Британская инди-поп-группа Belle and Sebastian посвятила песню Олимпийским играм в Рио-2016 под названием «Олимпийская деревня, 6 утра» (Olympic Village, 6am). Видео на трек сопровождается кадрами из олимпийского архива телеканала BBC за всю историю игр.

Как признается сама группа, они являются давними поклонниками легкой атлетики и данной песней хотели выразить свою любовь к спорту и событию, которое объединяет весь мир. 

 

***

Первый трейлер нового фильма «Вирус» от режиссера Акбара Бектурдыева. Сценарий для фильма был написан Мансуром Васатти, автор музыки - Дониер Агзамов.

В главных ролях: Диер Махкамов, Юлдуз Ражабова, Шахзода Матчанова, Ахбархужа Расулов и Алихан. 

Дата премьеры нового остросюжетного фильма отечественного кинематографа пока неизвестна. 
 

 

***
 

60-летний отец Дрейка, Деннис Грэм, готовится выпустить новый R&B альбом. Старший Грэм, барабанщик из Мемфиса,  который играл с большим количеством американских легенд, объединился с продюсером Jamie Iovine, сыном музыкального магната Jimmy Iovine. Грэм уже поделился первым треком «Kinda Crazy» при участии Tanya Lee.

 

***
 

С 11 по 14 августа в Бухаре состоится ХХ фестиваль дыни и меда «Табаррук замин саховати» (Щедрость священной земли). 

На мероприятии, которое проводится с 1996 года, фермерские хозяйства представят на конкурс дыни различных сортов, в том числе «Амири», «Баргинай», «Бурикалла», «Гулоби», «Кукча», «Шерози». 

Фестиваль проходит в парке Саманидов под выступления фольклорных, этнографических коллективов и молодых исполнителей.

alt
 

***
 

10 сентября в зоне отдыха «Хон Балык» послы 42 государств, а также другие представители посольств и международных организаций сразятся в кулинарном поединке по приготовлению узбекских блюд

Фестиваль «Мое любимое узбекское блюдо» организован Ассоциацией поваров Узбекистана совместно со службой дипломатического сервиса Министерства иностранных дел. Каждая команда, состоящая из посла, дипломатического работника и повара, приготовит салат, первое и второе блюда, а также десерт.

Оценивать «кулинарные шедевры» участников будет компетентное жюри под председательством вице-президента Всемирной ассоциации сообщества шеф-поваров (WACS).

alt

***

Рианна снимется в «женской версии» Одиннадцать Друзей Оушена


Кинокомпания WARNER Bros объявила о присоединении Рианны к актерской команде римейка под названием Ocean’s Ocho.
 

alt

Известно что «сообщницами» барбадосской звезды станут Энн Хэтауэй, Кейт Бланшетт, Сандра Буллок (лидер группы), Хелена Бонэм Картер и 
 


восходящая звезда рэпа Awkwafina
 

Ocean’s Ocho – ремейк «восьмерки друзей Оушена». История будет сфокусирована на 8 женщинах- грабителях. По предварительным данным, в картине также могут появиться Бри Ларсон, Натали Портман, Марион Котийяр, Кейт Уинслет и Гвинет Пэлтроу.

alt

Съемки запланированы на ноябрь этого года. Режиссером фильма назначен Гарри Росс ("Голодные Игры"). 

Ранее стало известно об участии Рианны в фильме Люка Бессона и сериале Отель Бэйтс 


***
 

16 и 17 сентября на сцене АРДТа Узбекистана выступит Государственный академический Малый театр России со спектаклем «Правда - хорошо, а счастье лучше» Александра Николаевича Островского. Режиссер спектакля - Сергей Женовач. Актеры: Народная артистка России Людмила Полякова, Народная артистка России Глушенко Евгения, Народный автист России Бочкарев Василий и многие другие. 

Пьеса «Правда - хорошо, а счастье лучше» была награждена премией «Золотая Маска» в номинациях «За лучший ансамбль» и «Гвоздь сезона»

Билеты на спектакль можно приобрести в кассе Академичского Русского Драматического Театра Узбекистана

alt

 

***

Абитуриенты, сдавшие вступительные экзамены в ВУЗах республики 1 августа, смогут узнать результаты набранных баллов, отправив номер листа ответов в виде SMS на номер 5100. Данная услуга действует для обонентов сети Ucell, Uzmobile, Beeline и Perfectum.

Как сообщает информационная служба Государственного центра тестирования, SMS можно отправить сразу после объявления результатов. Все SMS сообщения, отправленные на номер 5100 – $0. Все входящие смс с номера 5101 –$0,75.

В прошлом году результаты вступительного тестирования были опубликованы 19 августа.

alt

***

Usher возвращется на сцену и продолжает промо своего будущего альбома «Flawed», который должен выйти в этом году на лейбле RCA Records. На этот раз он объединился с рэпером Young Thug в  новом сингле «No Limit». 

Похоже, что певец находится в отличной форме и остается отличным танцором. Последний альбом «​Looking 4 Myself» Usher представил в 2012 году. 

***

Лучшие моменты церемоний открытия Олимпийских Игр за последние 100 лет в одном видео. 
 


 

***

Узбекский дизанер Мирисмоил Усмонов представил свой дизайн формы для сборной Узбекистана по футболу. 

 

***

Balenciaga Bazar Shopper – первая коллекция сумок дизайнера Демны Гвасалия для французского бренда. Яркие шоперы, сильно напоминающие китайские рыночные сумки, стали причиной нешуточной борьбы модников в новом сезоне. 

Коллекция Balenciaga Bazar Shopper состоит из кожаных сумок-шоперов двух размеров – S и M. Цены на дизайнерские «базарные» сумки от $1495 до $2525. Помимо сумок, в коллекцию вошли длинные кошельки аналогичных расцветок за $565. Купить сумки Balenciaga Bazar Shopper можно на официальном сайте бренда и на Mytheresa.com.

Таиландцы, в свою очередь, обвинили дизайнера в плагиате, утверждая, что именно с такими сумками они ходят на базар за продуктами. 
 


***

Роберт Дауни-младший выложил на своей странице в Facebook постер двух предстоящих фильмов о мстителях «Мстители: Война бесконечности» со списком актеров, снимающихся в продолжении саги.

alt

Он впечатляет - 43 звезды Голливуда первой величины и 67 персонажей Вселенной Marvel. 

Мы будем следить за новостями о мстителях, а пока смотрим новый трейлер «Доктора Стрэнджа» с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли. Премьера фильма - 3 ноября.

 

 

Получайте на telegram лучшие новости MYDAY Вечером
Будьте в курсе всех событий города с Ботом MyDroid
Дата публикации: 07-08-2016

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы добавлять комментарии