alt alt   alt

 
Вход/Регистрация
00:00
Now playing
Выберите радиостанцию
Новости

ПОБЕДИТЕЛИ APPLE MUSIC AWARDS

В калифорнийском городе Купертино объявили победителей премии.

alt


Триумфатор рэпер Lil Baby, ставший «Артистом года» по версии Apple Music Awards. Жюри премии отметили, что к победе музыканта привел «своевременный и глубоко осмысленный» трек The Bigger Picture.


«Этот год сильно изменил меня. Теперь, когда я стал признанным артистом, то могу быть услышанным через музыку, когда мне нужно что-то сказать. И мои фанаты меня услышали. Так что спасибо моим поклонникам. И спасибо Apple Music за предоставленную мне возможность общаться с ними», — сказал Lil Baby.


Рэперша из Хьюстона Megan Thee Stallion была награждена премией в категории «Прорыв года». Ее сотрудничество с Карди Би над треком WAP и с Бейонсе над ремиксом Savage были прослушаны пользователями в Apple Music более 300 млн раз по всему миру. 


«Я так рада, что выиграла премию «прорыв года». Для меня это действительно большое достижение. Я очень признательна Apple Music», — поделилась Megan Thee Stallion.


 


Тейлор Свифт победила в номинации «Автор года» с альбомом Folklore. Пластинка заняла первое место в альбомных чартах Apple Music и установила рекорд как самый популярный поп-альбом в день релиза. «Пластинка с задумчивыми историями о любовных треугольниках, призраках и травмах – это лирический шедевр», — отмечает Apple.
 

«Для меня это имеет невероятное значение — то, как фанаты реагируют на написанные мной песни, и вот этот эмоциональный обмен действительно поддерживал меня в этом году», — призналась Свифт.


«Песней года» стала The Box рэпера Родди Ричча — она набрала более 460 млн стримов в Apple Music по всему миру. Этот трек возглавлял чарты дольше, чем любая другая песня в 2020 году, и стал абсолютным хитом TikTok.


Родди Рич также получил награду «Альбом года» за пластинку Please Excuse Me for Being Antisocial.


«Получение этой награды мотивирует меня работать еще больше. Это лишнее подтверждение тому, что я на верном пути и делаю все так, чтобы быть лучшим», — сказал Родди Рич.


Виртуальное празднование Apple Music Awards начнётся 14 декабря с недели специальных выступлений, фан-мероприятий и интервью, транслируемых по Apple Music, Apple Music TV и в приложении Apple TV.  
 

Apple Music Awards впервые появилась в декабре 2019 года. Тогда премию сразу в трех номинациях получила Билли Айлиш, певица Лиззо была признана «Прорывом года», а «песней года» стал трек Old Town Road рэпера Lil Nas X.


А кто стал победителем первой премии Apple Music Awards 2019 — смотрите по ссылке здесь. А также — победителей BET HIP HOP AWARDS 2020

 

 

Получайте на telegram лучшие новости MYDAY Вечером
Будьте в курсе всех событий города с Ботом MyDroid
Дата публикации: 20-11-2020

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы добавлять комментарии