alt alt   alt

 
Вход/Регистрация
00:00
Now playing
Выберите радиостанцию
Новости

Венецианский кинофестиваль 2021

5 сентября на Венецианском фестивале состоялась премьера фильмов Аны Лили Амирпур «Мона Лиза и кровавая луна», «Утраченные иллюзии», «Закат» Шарлотты Генсбур. На Красную дорожку вышли Кейт Хадсон, Мария Шарапова, Шарлота Генсбур и другие.

 

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

 

В четвертый день показали несколько главных кинопремьер года: хоррор «Прошлой ночью в Сохо», другой проект, показанный 4 сентября вне основного конкурса, — мини-сериал «Сцены из супружеской жизни» и «Официальный конкурс» с Пенелопой Крус. На красной дорожке - Аня-Тейлор Джой, Пенелопа Крус, Антонио Бандерас, Джессика Честейн и другие.

 

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

 

В третий день Венецианского кинофестиваля состоялись сразу три громкие премьеры: «Спенсер» режиссера Пабло Ларраина, «Дюна» Дени Вильнева, «Пропавшая дочь»Мэгги Джилленхол. На красную дорожку вышли Зендея, Тимоти Шаламе, Кристен Стюарт, Тина Кунаки, Дакота Джонсон и другие.

 

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

 

Во второй день Венецианского кинофестиваля показали четыре премьеры — «Холодный расчет» Пола Шредера, Land of Dreams Ширин Нешат и Шоджи Азари, «Рука Бога» Паоло Соррентино и «Власть пса» Джейн Кэмпион. На красной дорожке прошлись Зои Салдана, Бенедикт Камбэрбэтч, Кирстен Данст и другие.

 

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

 

Кинофестиваль открыл фильм Педро Альмодовара «Параллельные матери» в котором главную роль сыграла очаровательная Пенелопа Крус.

alt
 

Титулы, претендующие на премию «Золотой лев» за лучший фильм – это кинокартина Джейна Кэмпиона «Власть собаки» с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли. 
 

Также в основном составе Джилленхол с дебютным фильмом в качестве режиссера «Потерянная дочь», основанном на романе Елены Ферранте, в главных ролях Оливия Колман и Дакота Джонсон.
 

Средневековый эпос Ридли Скотта «Последняя дуэль» с Мэттом Деймоном и Беном Аффлеком в главных ролях и горячо ожидаемая научно-фантастическая повесть Дени Вильнева «Дюна» с Шаламе и Зендаей будут показаны вне конкурса.
 

В этом году жюри основного конкурса возглавил южнокорейский режиссер, обладатель «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля и лауреат премии «Оскар» Пон Джун-хо. Вместе с ним в состав жюри вошли режиссеры Хлоя Чжао, Александр Нанэу и Саверио Костанцо, а также актрисы Виржини Эфира, Синтия Эриво и Сара Гадон. На пресс-конференции южнокорейский режиссер сказал, что он с нетерпением ждет встречи с коллегами и вручить им заслуженные награды.

alt

«Как режиссер, я не верю, что кино можно так легко остановить. Covid пройдет, но кино будет продолжаться», - сказал Пон Джун-хо.
 

На открытии кинофестиваля присутствовали знаменитые модели, актеры и режиссеры в модных и стильных нарядах.

Пенелопа Круз

alt

 

Кирстен Данст

alt

 

Джорджина Родригес

alt

 

Пон Джун-хо

alt

 

Барбара Палвин

alt

 

Изабель Юппер

alt

 

 

 

Получайте на telegram лучшие новости MYDAY Вечером
Будьте в курсе всех событий города с Ботом MyDroid
Дата публикации: 02-09-2021

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы добавлять комментарии