alt alt   alt

 
Вход/Регистрация
00:00
Now playing
Выберите радиостанцию
Кино

Обновленная Киновселенная DC: Все Фильмы и Сериалы

Возглавившие в октябре 2022 года студию DC Питер Сафран и режиссер Джеймс Ганн ("Стражи Галактики" для Марвел, "Отряд Самоубийц: Миссия Навылет" для DC), сразу же объявили что создали «библию» для обновленной киновселенной и в начале 2023-го анонсируют проекты. Что и было сделано сегодня. 

Итак, первая фаза (да, все как у Марвел) называется «Боги и Монстры» и анонсом ей послужит фильм «Флэш» с Эзрой Миллером, висевший под угрозой отмены из-за выходок актера. Он выйдет 16 июня.

 


Из "остатков" прежней киновселенной выйдут "Синий Жук" (подробно о фильме тут) и "Аквамен и Потерянное Цартство" – продолжение истории о Короле Атлантиды в исполнении Джейсона Момоа

 

 

После событий первого фильма Дэвид Кейн/Черная Манта стремится отомстить Аквамену за смерть отца и поражение, становится еще сильнее завладев, Черным трезубцем по силе сравнимом с оружием Артура. Чтобы одолеть противника и его армию Аквамен вынужден сплотиться с братом Ормом, которого сам отправил в темницу за предательство Атлантиды. Помимо Джейсона Момоа, в фильме вернутся Патрик Уилсон (Король Орм/Повелитель океана), Эмбер Херд (Мера), Яхья Абдул-Матин II (Дэвид Кейн/Черная Манта), Николь Кидман (Атланна) и Темуэра Моррисон (Том Карри). Среди новичков в актерском составе - Джани Чжао (Сентиментос), Индия Мур (Поза) и Винсент Риган (300).

Премьера – 20 декабря.

А перезапустит вселенную фильм «Супермен: Наследие» / Superman: Legacy о происхождении Супермена.

Дата релиза 11 июля 2025 года. Автор и режиссер Джеймс Ганн.

 

alt

 

«Авторитеты» The Authority

Будет основан на одноименной серии комиксов о группе супергероев.

 

alt

 

«Храбрый и смелый» / The Brave and the Bold расскажет о новом Бэтмене и его сыне Дэмиэне Уэйне, который станет его Робином.

 

alt

 

«Супергерл: Женщина будущего»Supergirl: Woman of Tomorrow

Фильм о кузине Супермена, Каре Зор-Эл по одноимённому комиксу. Ганн назвал эту версию героини «гораздо более хардкорной».

 

alt

 

«Болотная тварь»Swamp Thing - фильм в котором покажут историю происхождения Болотной твари станет первым хорором киновселенной ВСю

 

alt

 

Одно из главных событий – Бэтмен в исполнении Роберта Паттинсона режиссера Мэтта Ривза получил сиквел и выйдет на 3 октября 2025 года. В планах студии создать трилогию. Они войдут в новую киновселенную, но в другой ее части – DC Elseworlds, существующей параллельно основной. Фильмы Тодда Филлипса о Джокере также будут выходить особняком под этим лейблом.

 

alt

 

В новую киновселенную DC войдут сериалы: 

 

«Чудовищный Отряд» / Creature Commandos –  анимационный сериал о вымышленной команде военных-сверхлюдей времен Второй мировой войны, к ним присоединится Ласка из «Отряда Самоубийц». Сериал выйдет перед фильмом о Супермене. Вот первый промо-постер

 

alt

 

«Уоллер» / Waller  – сериал об Аманде Уоллер, главе проекта АРГУС и Отряда Самоубийц. Выход также ожидается перед фильмом «Супермен:Наследие».

 

alt

 

«Зеленые Фонари» / Latterns – расскажет о лётчике-испытателе Хэле Джордане и бывшем морпехе Джоне Стюарте, которые будут расследовать преступления. Проект будет похож по духу на сериал «Настоящий детектив».

 

alt

 

«Потерянный Рай» / Paradise Lost— сериал в духе „Игры престолов“ расскажет о Темискире, родном острове Чудо-женщины до её рождения и будет посвящён политическим интригам, возникающим в государстве Амазонок. По комиксам там даже разразится гражданская война.

 

alt

 

«Бустер Голд» / Booster Gold – комедийный сериал в духе «Миротворца», про неудачника из будущего Возвротившись в прошлое он притворяется супергероем, применяя технологии своего времени. 

 

alt

 

По комиксам он – друг и напарник Синего Жука, фильм о котором был анонсирован в преыдущей версии киновселенной DC. Этот проект, а также «Шазам! Ярость Богов», «Аквамен: Потерянное Королевство» выйдут согласно объявленных сроков релизов – к ними Ганн и Сафран также приложили руку. 

 

 

Также в работе остались второй сезон «Миротоворца» и сериал о Пингвине - Освальде Кобблпоте.

 

Колин Фаррелл сыграл главную роль, ранее исполнивший этот образ в фильме "Бэтмен" Мэтта Ривза. Сериал из восьми эпизодов выйдет осенью этого года и расскажет о борьбе Освальда Кобблпота за корону главы мафии, после смерти Фальконе в фильме о "Бэтмене". Его противником станет дочь Кармайна - София Фальконе. 

 

 

Получайте на telegram лучшие новости MYDAY Вечером
Будьте в курсе всех событий города с Ботом MyDroid
Дата публикации: 31-01-2023

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы добавлять комментарии